Детское здоровье

Подскажите, есть мнение что пупочная грыжа вылезает:а) от того что ребенок плачет, орет б)рано начинает ходить, сидеть?

После рождения ребенка и заживания ранки на месте пуповины пупочное кольцо постепенно зарастает рубцовой тканью. Но если оно большое, то при повышении внутрибрюшного давления – при крике, натуживании – как раз и образуется грыжевое выпячивание, его часто заметно на глаз. Так что просто "наорать",как часто говорят грыжу невозможно.
Мария Лемешкова
Лучший ответ
Крик частый, сильный, запоры усугубляют положение. Пупочная грыжа - это следствие дефекта передней брюшной стенки, вызванного слабостью пупочного кольца.
нет, это неверно, грыжа, и не только пупочная, а и любая другая вылезает при нехватке кремния и других микроэлементов, нужно следить за пищеварением и рационом и все будет в порядке. Если ребенок плачет, этому есть причина и если плачет часто, нужно гемосканирование сделать и посмотреть, все ли в порядке в крови. Там все будет видно, все недостающее и все лишнее.
Мария Машарова
Из-за слабости мышц. Нужно делть спец. массаж и гимнастику.
когда ребенок лежит, то грыжа, действительно, не так выступает. А когда встает и садится, то давление перераспределяется и пупок больше торчит. надо укреплять мышцы пресса брюшного и пупочное кольцо. тогда они будут "держать" живот. Если грыжи нет, то нареветь ее нельзя, а если есть. то от напряжения может выступить сильнее. У многих деток грыжа уходит сама по себе, главное укреплять мышцы пресса, чтобы этому способствовать.
купите спец. пластырь на пупок и делайте гимнастику