Детское здоровье

У ребёнка пупочная грыжа,помогите советом как вылечить?

Ребёнку 2года,с рождения поставлен диагноз пупоч.грыжа.Помогите советом -может кто знает народ. средства или ещё что???
Врач поставил диагноз, и он же должен дать рекомендации по профилактике. 2 года -это уже не есть хорошо. Поэтому бегом к врачу .Никакие бабки -повитухи не помогут, лишь деньги вытянут. Если Вы делали массаж с самого рождения и не помогло, то возможно оперативно решат проблему. Не болейте!
Надежда Болдова
Лучший ответ
У меня дочке бабка заговорила ( хорошая была, светлая ей память) , а то чуть до операции не дошло. Еще пятак медный приклеивают пластырем
B!
Balnur !!!!!
У моего в три месяца была грыжа, заставляли делать широкое пеленание и массаж
хм, мне тож заговорили )) не знаю подробностей, но вот так родители говорят ) 20 лет, полет нормальный :D
Масаж, пресс... операция. У меня с детства пупочная грижа. До беременности было нормально, а вот после кольцо еще больше разошлось-теперь оперировать буду.
Gulnura Husainova
У моего сына тоже с рождения пупочная грыжа, но я всегда ставила ее под вопросом проконсультировавшись с 3мя разными хирургами в разных городах. Один выдал что возможно это ослабление мышц пупочного кольца!! ! Вот тогда то я и отправилась к бабкам на заговоры. После полугода всех хождений нашли ту что помогла (Дай Бог ей здоровья) так вот перед дет садом в 3 года проходили мед комиссию и ТОТ хирург что не приклонно утверждал "грыжа и только опрерировать" был мягко сказать смущен отсутствием оной!!!!
Я со своими детьми ходила к бабушкам, они ее закусывали, но дети были маленькие, 1 мес .
Массаж животика, пригласите на дом специалиста один раз покажет потом будете делать сами
Есть просто отличное народное средство, у меня самого оно в детстве было, я бы сказал, что бред, если бы реально не помогло. Короче надо ее заговаривать, как это делать - Надо укусить ее зубами, приговаривая: Грыжа, Грыжа, я тебя грызу, у тебя 1 зуб, а у меня 7, я тебя съем. Это не прикол, если что, вот у меня прошла! реально. Так делать каждый день по одному разу, пока не пройдет, вообще - то за месяц изчезнуть должна
Я своей девочке делала массаж и заклеивала пластырем крест накрест (подтянув) пупок и прошло.
У сына тоже пупочная грыжа врачи говорят надо делать операцию, ему 6 лет.... подскажите как обойтись без нее