Детское здоровье
Если у ребёнка пупочная грыжа к кому лучше обратиться?К врачу или к знахарке(бабушке)?
Лучше к врачу. У детей часто бывает пупочная грыжа, но в большинстве случаев она проходит самостоятельно, без оперативного вмешательства. Удачи и здоровья малышу!
какой возраст ребёнка и степень выраженности грыжи? если грыжа небольшая и ребёнку меньше 1 года есть шанс обойтись без операции и тем более без знахарки... особенно если малыш родился недоношенным
Пример приведу: у моей подруги оба ребёнка были с пупочной грыжей. Ходили к бабуле, одному ребёнку помогло, а другому пришлось делать операцию. Вообще можно сходить к знахарке, если вы в это верите, а там по обстоятельствам решать.
К врачу конечно... Тем более в грудничковом возрасте, это воще не проблема.
К хирургу.
К врачу обязательно, ну и к знахарке, если таковая имеется.
массажист уберет грыжу и довольно быстро. а бабки. . ну самой не смешно?)) ) 21 век.. . ребенка пожалейте!
У моей казявочки она прошла сама, когда она стала пытаться подняться из положения лежа, тем самым укрепив мышцы живота. она в 90% случаев сама прходит, да и не грыжа это вовсе, а слабое пупочное кольцо. Грыжа это когда уже кишки из него вылазят, так вам ребенок вообще тогда покоя не даст, орать будет. А если его не беспокоит, то и вы не морочьте головы
К врачу
К ХИРУРГУ, чем раньш, тем легче переносится, лежать несколько дней все под наркозом
А кому больше доверяете?
Для начала лучше к врачу!
Херня все эти знахарки, ПИ,,, ДАБОЛЬСТВО!!!! Иди к врачу и не затягивай с этим.