Детское здоровье
У ребёнка пупочная грыжа,помогите советом как вылечить? возраст2,4
у самой две грыжи вырезано.... третья с детства -не прошла, а затвердели края, оперировать отказались, так как эта грыжа гуляющая....).... короче, в бабок я не верю.... поэтому... найдите трёх хирургов... в разных центрах.... и проконсультируйтесь.... и если мнения двоих совпадёт... то уже принимать решения стоит... хотя я бы проконсультировалась бы у пятерых.... для большей уверенности... при этом ...не говоря им, что вы уже были у кого то.... хотя может они назначат массаж и например регенирирующие препараты (которые заставляют клетки восстанавливаться, чем способствуют заживлению)... например актовегин и солкосерил ( последнее мне больше понравилось, да и дешевле оно)... удачи.... и не тратье время на бабок... всё это хрень, пройдено самой лично....
Зависит от размеров грыжи, но, обычно в таком возрасте - только помощь хирурга. Вряд ли уже удастся укрепить мышцы передней брюшной стенки настолько, чтобы сократилось пупочное кольцо и исчезло грыжевое выпячивание. А опасны грыжи ущемлением.
если грыжа не прошла самостоятельно до 1 года только оперативным путём
найдите нормального массажиста, вылечит
Срочно найти бабку и заговарить, издавна так делали.
Лиля Макурина
шарлатанок много...а бабок уже не осталось
операцию! с таким не шутят
Наталья права на 100%.К доктору, а не к бабкам.
не нужно волноваться!!!! эту грыжу лечить не нужно, она потихоньку сама затянется к 5 годам.. . вам нажно все лишь делать небольшой массажик и упражнения на укрепление стенок брюшной полости (только не переусердствуйте, не забывайте что это всего лишь ребенок, а не культурист) и просто напоминайте периодически педиатру чтобы он ее проверял и все....
Klara=)) ...
http://likar.org.ua/content/view/3246/334/lang,ru/
http://www.surgery-spb.ru/hernia_pupgchild.htm
возможно эта информация вас успокоит или поможет принять решение....
У меня была долго очень. Класса до третьего. Врачи хотели резать. Мама не дала. А потом я подросла и она сама собой прошла. Так что не переживайте
прикладывают серебрянную манету и что то там говорят, бабушки про это все зняют, лучше сводить к ним.
Операция.