Детское здоровье
Как вы относитесь к прививанию маленьких детей?
Я столько литературы прочитала, выслушала много мнений как обывателей, так и докторов. Задала себе вопрос готова ли я отказавшись от прививания своего ребенка взять на себя ответственность за его жизнь и здоровье? Ведь если корь, краснуху и дифтерию можно вылечить, ну конечно не без последствий, то от столбняка умирают, от полиомиелита становятся инвалидами? В общем я согласилась? А вы?
И правильно. Всегда есть риск, как, впрочем, при применении любого средства, но при вакцинации он минимален. И мне, как врачу, немного не по себе. Но у меня 3 детей и все привиты (не сделала только от пневмококка). А дискуссия эта утомляет-слишком много эмоций и мало проф. информации. А я видела на Сицилии людей, переболевших полиомиелитом.. было подозрение на столбняк и изолировали зону, как в фильмах.. в Африке каждый 5 ребенок умирает от столбняка. К тому же многими " детскими"инф. болезнями ( уж если не делают прививки) лучше переболеть в детстве, во взрослом возрасте возможны тяжелые осложнения. Главное-чтобы ребенок на момент прививки был здоров. Если сомневаетесь-отложите. Здоровья!
Я-за, потому что коллега, не будучи привитой в детстве (в те годы не прививали, так как посчитали, что дифтерия нам уже не грозит) заразилась дифтерией и стала инвалидом -сердечником в 25 лет. Я - за, потому что, заразившись краснухой во время беременности, можно родить тяжело больного ребенка. Я - за, потому что корь у взрослых может привести к вирусному менингиту.
Если есть возможность отказаться от химических лекарств - то, учитывая наличие вредных побочных действий, я всегда отказываюсь.
Среди побочных действий вакцинации - смерть.
Знаю много здоровых детей, подростков и молодых людей без единой прививки, чаще всего это дети врачей.
Кстати, большая часть моих знакомых медиков прививок не делают ни себе, ни. детям, ни внукам - (раньше делали на бумаге) А сейчас заработали Законы, пишешь Отказ и всё в порядке
Я - за, тем более что без прививок не возьмут в садик
я всегда ЗА прививки, так как работаю в детской инфекции