Детское здоровье

клубника для маленьких детей! дала малышке (скоро 5 мес) облизнуть клубничку,а она её сосёт!не опасно?

пробовать можно все но вот много кушать не советовала бы
Светлана Збратова
Лучший ответ
детям до 6 месяцев вообще кроме молока ничего не дают. вводить фрукты начинают с 6 месяцев и конечно не с клубники
Viktoryia Tserashkova
Елена Шутеева да я вижу ,одни педиатры на сайте,но для чего-то продаются разные пюрешки с 4х мес.
клубника вызывает сильную аллергию, если пока ничего нет, то со второй ягодки появится.. . Иммунная система у малышей очень уязвима, печень мааааленкая, желудок только начинает работать и не может вырабатывать все ферменты сразу. Не стоит рисковать.
Даж мамкам кормящим врачи запрещают, потому что у ребёнка либо понос, либо диатез могут быть.
Галина Шапкина
Елена Шутеева я ем три штучки за день и ничего слава Богу нету!
полезно
В таком возрасте - опасно.. . Будьте осторожны....
нормально! через 1ч если ни какой сыпи не будит то давайте смело.
Н*
Надежда *
не увлекайтесь, мой сынок поел и ему плохо стало, а дочку соседки вообще рвало
Ничего страшного. Главное - по чуть-чуть.
Вообще то не сезон пока.... Яне покупаю импорт, а беру детям у бабушек, когда созреет по сроку. Ребёнок ведь!!!
Варя Комарова
Таисия Селюкова это у вас не сезон, а в Узбекистане уже отошла, в Украине тоже отходит, а на Крайнем Севере сомневаюсь, что вообще поспевает
Елена Шутеева своя домашняя
Варя Комарова Тогда давайте, но немного. У меня дети киви, манго и всякую другую экзотику в этом возрасте ели. Ничего, если в меру. А детей видите в моём мире :-)
Может вызвать аллергию, вообще до года не рекомендуется.
Анна Пятало
Чупа-чупс надо было дать и посмотреть, сосала бы?
Мамашки пошли безответственные.... Почитайте про последствия таких экспериментов и малышке своей давайте все соответственно возрасту. Может быть дисбактериоз, аллергия с астматическим синдромом и всякая ерунда. Всему свое время, еще успеете порадоваться, когда ваше чадо будет сидеть и уминать клубнику горстями....
Елена Шутеева слушайте уважаемая,хочу просветить ваш мозг,я не до такой степень ...банутая чтоб давать все подряд,попробовать давала маленький кусочек,там даже глотать нечего было!и нечего тут звиздеть за "безответственные мамаши" для своего ребенка вы Мамаша!а за чупа -чупс,пососите сами!
В таком возрасте еще рановато давать клубнику, она аллергенная ягода. Так что поаккуратнее.
Tatiana Vatsadze
Елена Шутеева у нас аллергии нету