Детское здоровье

может ли быть у ребёнка разная группа крови, с отцом и матерью.

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Галия Нурмагамбетова
Лучший ответ
Да, такое бывает. У меня у двух пар знакомых такое, хотя дети вылитые папы.
Анна Иванова
Да. Группа крови определяется не одним, а двумя компонентами крови, наследуются которые по отдельности и независимо друг от друга. И в результате получаются разные сочетания.
Поищите поисковиком "таблица наследования групп крови".
Saule Kudubaeva
может, конечно
Лариса Сергина
да, может
Галина Зверева
Да, конечно. Это генетика так играет.
и резус бывает разный. У мужа отрицательный, а у его родителей у обоих положительный. Генетика...
У ребенка либо материнская, либо отцовская группа крови.. . ну или соседская ха-ха
Ира Шечкова
Легко. Но тут много вариантов. Надо смотреть таблицы.
Марина Марина
конечно! обычно у ребенка группа крови бабушки или дедушки! через поколение какие то признаки повторяются!
Ирина *************
Может быть следствие телегонии, или нет?
Ирина Квачева
да, может быть, так что не волнуйтесь :)
Вредная... **
вот, проверь возможность.. .http://www.ditrix.ru/online/blood/variant/index.htm
100% !!!у меня -3, у мужа -1,а у ребенка -4.а вот резус будет точно чей-то из родителей.
может, это уже давно доказано и существуют таблицы
Не думаю