Детское здоровье
Моя 2-х летняя дочь очень любит томатный сок.
Можно ли его давать детям в таком возрасте?ведь детский томатный сок вроде не продается?
Продаётся.
Я даже покупала сок для 8 месяцев "Агуша" там была свёкла, томат и ещё что-то. Попробуйте, может дочурке понравится.
Вспомнила - ещё там была морковка.
ей сильно надоела пресная пища
не бойтесь, она растёт - всё на пользу пойдёт, но и норму знайте - сырые свежие помидоры лучше обработанных, Можно разбавлять его овощным или морковным,
Попутно скажу: мера во всём нужна. В этом соке много фосфора, он организму нужен, но в холодное время года и при неподвижном образе жизни избыток его засорит почки, к примеру, поэтому его не рекомендуют и пожилым, Есть люди, плохо реагирующие на тот кефир, который рекомендуют всем. Есть дети, у которых от мёда диатез. Так что это всё индивидуально.
проблемы с печенью и обменом веществ у вашей девочки
Сам томатный сок для детей в чистом виде не продается, только смешанный с другими соками, попробуйте ей дать овощные соки в которых содержится томат. А томатный сок можно приготовить дома. Надо всего-лишь томатную пасту водой развести и немного посолить.
Конечно можно, только натуральный, он в магазинах продаётся в стеклянных банках.
А вот из паков не советую и самим пить, там одна химия.
Илона Нестеренко
А я этим самым стеклянным банкам не доверяю. Как-то купили мы клубничный сок в 2-х литровой банке, красивый такой, красный и нам что-то не понравился. Постоял он у нас 1 день и стал ужасного жёлтого цвета. Вот и думайте потом, что там натурального.
я у мамы в детстве сырую картошку выпрашивал стоял всё им можно пусь хавают
томатный полезный, но не в больших кол-ах можно давать иначе будет развиваться аллергия на такое