Детское здоровье
у ребенка сильная рвота -что делать?
Ребенку 6 лет очень сильная рвота(ЗА 2.5 ЧАСА ВЫРВАЛ 4 РАЗА)!Давала смекту вырвал и ее.Нужно ли колоть церукал?Есть ли здесь врачи???
НЕТ, произошла интоксикация и организм должен очиститься, рвота и понос -это защитные реакции при отравлениях, поэтому никакого Церукала .Вызвать врача.
никакие препараты давать нельзя- смажете клиническую картину. рвота может быть симптомом многих заболеваний от менингита до кишечных инфекций
Налейте ему валерьянки, пусть выпьет! Желудок прочистится...
если через 3 часа не прекратиться вызывайте врача, не давайте пить и есть
врачи есть на станции скорой помощи. позвоните и опишите проблему. вас или по телефону врач проконсультирует или приедут. как они посчитают нужным. не надо тут стесняться.
церукал сейчас давать ни в коем случае нельзя! ! скорую вызывайте, обезвоживание начнется!!!!
Скорей всего спазм желчевыводящих протоков. Аспирин +уролесан.
Причина? Если отравление- никакого церукала.
Однозначно нужно ребёнка везти в больницу. Давайте побольше чуть подсоленной воды, если вырвет- хорошо, давайте ещё. Похоже на отравление. Ничего не колите- можете навредить.
вам не обязательно даже на дом вызывать врача, просто позвоните в скорую и расскажите им все. они вам подскажут что делать. если заподозрят что-то серьезное отвезут в приемное. удачи!
Звоните в скорую. Никакой самодеятельности. Рвота может быть признаком множества заболеваний - от элементарной простуды или перегрева на солнце до отравления и даже аппендицита.. . Врач разберется.
А по интернет-вопросу советы давать по лечению рискуют только безответственные люди.
Цирукал однозначно! А потом обязательно выяснять причины рвоты. Ведь цирукал только уберет ее, а существующее растройство или чего-другое не уберет!
Вообще то это ребенок! Срочно скорую вызывай!
может рвота вызвона восполением апендицыта
К врачу, до врача - регидрон и смекта.
вызовети бедному ребёнку врача (((