ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
неврологии - рефлексотерапии
Неврологи Самарского терапевтического комплекса «Реацентр» уже более 14 лет успешно применяют уникальный метод лечения детской неврологической патологии электрорефлексотерапию, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2-х месяцев до 16 лет. Наиболее эффективно лечатся заболевания возникшие как следствие родовой травмы или повышенного внутричерепного давления. В процессе лечения восстанавливается нормальная работа центральной нервной системы.
Детские отделения неврологии-рефлексотерапии успешно работают в городах: Самара, Саратов, Волгоград, Тольятти, Казань, Оренбург, Ульяновск.
Перечень заболеваний, поддающихся эффективному лечению
* Последствия перинатальной патологии ЦНС
* Гипертензионно-гидроцефальный синдром
* Задержка психо-моторного развития
* Синдром мышечной дистонии
* Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)
* Аффективно-респираторный синдром
* ДЦП. Двойная гемипаретическая форма
* ДЦП. Двойная диплегия
* ДЦП. Гиперкинетическия форма
* ДЦП. Атонико-астатическая форма
* ДЦП. Гемипарез
* Натальная травма шейного отдела позвоночника
* Задержка психического развития
* Задержка речевого развития
* Аутистические проявления
* Синдром гипервозбудимости
* Истерические проявления
* Нейросенсорная тугоухость
* Задержка развития на фоне ФКУ и с-ма. Дауна
* Минимальная церебральная дисфункция:
o Синдром дефицита внимания
o Снижение памяти
o Проблемы обучения
o Головные боли
o Носовые кровотечения
* Астено-невротический синдром
* Вегетососудистая дистония
* Энурез
Детское здоровье
Моему сыну ставят гидроцифаьный синдром. Нам 3 месяца. Пропили курс таблеток. Узи не лучше. Что делать дальше?
вам нужно показать ребенка к неврологу и нейрохирургу - если медикаментозное лечение помагать не будет - то в таких случаях деткам делают шунтирующую операцию для нормализации внутричерепнорго давления
нелеченная гидроцефалия в дестком возратсе чревата серьезными проблемами во взрослом возратсе
прекратить паниковать, расстраиваться и слушать пугалки врачей. Мы стаким диагнозом год жили. Пропили кучу таблеток, выслушали кучу ужасов, какой у меня ребенок будет дебил и отставать в развитии.
Все ерунда это. Нам 5 лет, развиты дай боже. В 4 года начали читать и писать. И не слушайте вы тут тех, кто пишет, что про ГИДРОЦЕФАЛИЮ. Ибо гидроцефалия и гидроцефальный синдром0 абсолютно разные вещи. Первое уже диагноз. Проблемы с давлением, ликвором и ЦНС, А второе- предпосылки, которые могут в диагноз (как у нас) вообще не перерасти. Ну голова большевата, ну ликвор плоховато отходит. Это синдром. И у нас он прошел. Совсем.
Вам нужно на прием к тому неврологу, что смотрел ребенка с первых дней или начала заболевания. Показать ему результат УЗИ головы и продолжать настойчиво и планомерно лечение. К году ( а может и раньше ) у вас будет хороший результат. Только не пускать все на самотек.
Главное не падать духом и продолжать лечение. Проконсультируйтесь с невропатологом, возможно прийдется лечение дополнить или изменить. Заболевание лечится, но не сразу, главное терпение. А детки гидроцефалы в будущем умные, а иногда и гениальные люди.
У меня двое детей, и у обоих диагноз гидроцефальный синдром. Невролог сказал, что это не гидроцефалия. , переживать особо не стоит. Мы пили диакарб, аспаркам.