Какая температура - утренняя или вечерняя. В вечернее время у абсолютно здоровых людей может повышаться температура до 37,3.
В любом случае лучше провести обследование, т. к. это может быть и вялотекущее воспаление (проверьте почки, щитовидку, ЛОР-органы) . Теребите педиатра, если он отнекивается - идите к зав. отделением и т. д.
Детское здоровье
у моего сына 13 лет в течении 3 месяцев температура 37,1.
воспалительный процесс.... нужно сдать анализы.
тлеет воспалительный процесс. Желательно полное обследование, т. к. наши медики любят лечить "методом исключения"
сходите к иммунологу, нужно найти причину.
где-то воспалительный процесс. надо сдать анализы
Если общий анализ крови в норме, а ребенок хорошо себя чувствует, может не инфекционный субфибралитет, из-за ослабленного иммунитета. Моему 2 года, после пневмонии 4 мес темп. не спадала (хотя все вылечили), на че только не здавали... Потом профессор Сафронов, сказал, что неинфекц. субфибралитет. Через 4 мес прошло. Проверка на неинф. субфебр.
1.после парацетамола темпер. НЕ спадает! +
2.Ночью не поднимается, а наоборот, 36.6-35.3 +
Обычно при туберкулёзе наблюдается стабильная повышенная температура. Сходите на рентген и сдайте мокроту. Не тяните, на ранних стадиях лечить легче. Здоровья Вам и Вашей семье. Дай Бог, чтоб мы все ошибались.
До чего ж люди любят ходить по докторам и лечиться! А почему бы заранее не подумать о профилактике? Ведь если ребёнку давать полноценное питание, обогащённое витаминно-минеральными комплексами, многих заболеваний можно было бы просто избежать.
Организм ребёнка подросткового возраста начинает реализовывать то, что в него заложили в самого рождения. Именно в период активного роста и полового созревания выходят наружу проблемы со здоровьем, которые являются следствием недостатка питательных веществ в более раннем возрасте.
Дайте ребёнку натуральных комплексов, устраните дефицит витаминов и минералов, ведь в большинстве случаев это и является причиной возникновения различных воспалений и других заболеваний. А уж если это не поможет, тогда уж и идите к врачу за тяжёлой артиллерией
У вашего педиатра есть алгоритм диагностики при беспричинном длительном субфебрилитете. Это не эксклюзив и в практике врача бывает нередко. Работайте с педиатром, врачи могут и коллегиально решать трудные вопросы, подключать специалистов, ничего сами не лечите. Проблема может быть серъёзной. Не принимайте решения по совету паникёров из форумов и бабок у подъезда!
возможна всд, либо действительно воспаление.
Естественно это воспаление. Организм ребенка не может самостоятельно справиться с этой проблемой. Рекомендую Вам приобрести срочно детскую продукцию из витаминно-минеральных добавок и некотурую семейную продукцию. Если Вас интересует, пишите, я Вам составлю программу для лечения. Консультант по детскому здоровью - Екатерина
сделайте обзорную ретгенограмму грудной клетки и побыстрей
К доктору в таких случаях надо обращаться!
не тенуть идти в больницу какоето васпаление и не заниматся самолечением
У меня в 17 температура не спадала ниже 38,5 градусов полтора месяца месяца. Врачи ничего определить не могли, куда только не таскали и в инфекционную и в терапию. В итоге палеартрит суставов и ревматизм от перенагрузок был (перезанимался спортом) , а лечили полтора года от других болезней (даже один врач типа сифилис нашел - слава Богу, что потом признался, что ошибся).. . Помню это чувство постоянной боли и доскомфорта, сочувствую!! ! Веди ко врачу, явно что-то не так!! ! Если запустишь, то потом на сердечко может ударить.