Детское здоровье

Скажите, а при глистах у детей аппетит понижается или нет? Обязательна ли тошнота и боли в областти пупка?

[*
[Dаnь4Ik] *
Паразитов огромное количество, поэтому симптомы могут отличаться, и плохой аппетит возможен, и наоборот повышенный. На начальной стадии болей может не быть, как и тошноты. У меня в детстве были глисты, до сих пор помню как плохо мне было, особенно после молочных продуктов и сладкого. Сдайте кровь из вены, чтобы убедиться или успокоиться. Причин болей в животе море, по части гастроэнтерологии, дети младшего возраста не могут объяснить где конкретно болит, поэтому и показывают на около пупочную зону.
Виктория Карнадуд
Лучший ответ
Не всегда. Иногда наличие паразитов только при сдаче анализов выявляется...
Наоборот выростает, они ведь тоже хотят есть .
чаще аппетит понижается, чем повышается, боль в области пупка не всегда, знаю что чесаться может в попе. детям надо для профилактики давать таблетки от глистов не менее 2 раз в год. осенью ( конец лета) и после зимы - в середине весны. самое лучшее время для глистов. на таблетках лучше не жалеть денег и купить самые дорогие, а не за 10 рублей. т. к. в самые дорогие таблетки почти от всех видов глистов, а в дешевых только от самым простых червей. а при сдаче анализов глистов не всегда с первого раза можно увидеть.
проявление болезни может быть разным, оно зависит от вида глистов, места их локализации в организме человека, количества. почти всегда заболевание сопровождается потерей веса, общим не недомоганием, раздражительностью. да аппетит понижаеться, может быть и тошнота. при всех видах заболевания наблюдается понижение трудоспособности, а у детей-нарушение физ. и умст. развития и т. п. лечить обязательно