Детское здоровье

глисты у ребенка

ребенку год и 9 месяцев. после обеденного сна показывает на заднепроходное отверстие, чешет, плаче. боюсь, что это глисты.

поликлиника уже не работает. теперь ждать до понедельника, чтоб взять направление на анализ кала (((((( в нете смотрю, все лекарства от глистов с 3 лет идут ((((( может кто-то что-то посоветует.
Lisa Monte
Ничего самостоятельно не делать в плане лечения. Посмотрите задний проход, возможно там раздражение, потница. Подмывайте ребёнка, почаще меняйте трусики, проглаживайте хорошо утюгом стиранное бельё. "Короче, купите грибы лисички (свежие) прокрутите через мясорубку. " Видимо человек далёк от понимания " детское здоровье"-детям НЕЛЬЗЯ грибы и с водочкой, супер .Лечитесь грамотно на основании результатов анализов.
Марина Слуницина
Лучший ответ
Основными травами и лекарственными растениями, которые могут помочь избавиться от аскарид и остриц считаются полынь, пижма, семена тыквы, кора крушины и другие. Рекомендуется такой сбор: в равных пропорциях необходимо взять цветы пижмы, листья вахты и золототысячник, 2 столовых ложки сбора заварить в 200 мл кипятка, 100 мл настоя выпить утром перед завтраком, и 100 мл выпить вечером перед сном. Можно также использовать измельченные до порошкового состояния травы: гвоздику, полынь, или семя льна. Хорошо помогает от аскарид такое средство, как свежевыжатый морковный сок.

Народные средства от глистов также включают различные составы для клизм. Можно просто делать очистительные клизмы с добавлением тех же отваров трав полыни или пижмы, а для эффективного изгнания остриц можно делать специальную клизму из чеснока: 3-4 зубчика чеснока (лучше свежего) хорошо размять до появления сока, залить теплой водой, выдержать минут 15-20, затем процедить и использовать для клизмы. Кстати, чеснок является поистине волшебным средством от глистов: его можно принимать как в сыром виде внутрь, так и с молоком – для клизм. Читайте также нашу статью — Чем поможет чеснок от глистов.

Еще одним прекрасным натуральным противоглистным средством является лук. Самые лучшие эффекты дает употребление луковой настойки. Возьмите среднего размера головку лука, мелко порежьте и залейте 200-250 мл водки или спирта. Настаивайте 10 дней, принимайте по 1 столовой ложке перед едой. Народные средства от глистов включают использование очень широкого спектра различных натуральных продуктов, включая отвар калины, мяты, семени любистка, бессмертника, конопляного семени, семени льна, корок граната, корня аира, листьев персика, кожуры апельсина и так далее. Считается, что употребление свежесобранной земляники также может помочь изгнать глистов.
То, что вам предложили выше просто в никуда.. . Короче, купите грибы лисички (свежие) прокрутите через мясорубку. На 2 ст. ложки прокрученных грибов идет 150 мл. водки. Настаивать 10 дней. Не цедить! Перед приемом взбалтывать и принимать вместе с гущей. Прием 1 чайная ложка перед сном. Курс лечения 1 месяц. Во время лечения ограничить прием сладкого. Исчезнут даже лямблии (если есть) . В лисичках содержится хитиноманоза, которая в общем и дает такой эффект. Соленые и термообработанные грибы теряют это ценное свойство. Я вам советую как травник с большим опытом. Не хворайте.
*** *** это же ребенок! какая водка!
Не рискуйте здоровьем ребёнка. Если банальные острицы, сами пройдут при условии соблюдения гигиены. Но всё равно лучше к врачу.
Sabina Kurkaeva
Сделайте клизмочку. Посмотрите. Может и правда глисты