Детское здоровье

Подскажите методы (народные, лекарства) как вывести глисты у детей дошкольников. многое перепробовала-не помогает.

Galina Doni
Не подскажу хотя бы потому, что паразиты отравляют организм, а Вы народной медициной упускаете время и тем самым наносите вред ребёнку. Мы не в средневековье живём, обратитесь к инфекционисту за лечением. У моей подруги ребёнок в больницу попал, долечилась народной медициной, теперь серьёзные проблемы у малыша.
Елена Исаева
Лучший ответ
не знаю помогу не помогу, семечки тыквенные.
На кой чёрт народные, если в аптеках полно высокоэффективных и практически безвредных глистогонных препаратов? Вы думаете от чесночной клизмы меньше вреда, не говоря уж о всей этой маечне с приготовлением и использованием?
Ой, да сделай всё проще! Чеснок почисти, выдави, разведи тёплой водой, сделай клизму. Только с чесноком не переборьщи. А главное- сделай эту процедуру всей семье, дня три подряд, иначе толку не будет. Сама понимаешь, будет всё время перекрёстное заражение. И ещё- домашним питомцам- кошкам, собакам -тоже дай таблеток от глистов.
Народное лечение глистов. !!В тяжелых следует обратиться к врачу для лечения лекарственными препаратами.
Глистогонное действие оказывают береза, бессмертник, валериана, девясил, душица, эвкалипт, зверобой, золототысячник, омела, грецкий орех, пижма, чеснок и др. Можно использовать следующий сбор: почки березы – 2 ч. , корень валерианы – 2 ч. , корень девясила – 2 ч. , плоды жостера – 2ч. , трава зверобоя – 5 ч. , трава золототысячника – 4 ч. , трава омелы – 3 ч. , соцветия пижмы – 5 ч. , трава полыни – 2 ч. , соплодия хмеля – 3 ч. Две столовых ложки сбора настоять в 0,5 л кипятка, применять по пол ст. 4 раза/сут за 30 мин до еды.
В народной медицине при заражении глистами применяют также клизмы с чесноком. 5-6 зубчиков чеснока заливают 100-150 мл воды, доводят до кипения. Отвар в теплом виде применяют для клизмы. Процедуру повторяют ежедневно в течение 1 недели. Через 2 недели этот курс повторяют. Незаменимое средство — полынь. Об этом знали люди с глубокой древности — во время эпидемий чумы, холеры растение развешивали в домах, окуривали им помещения. Полынь не только убивает всяких паразитов, но и излечивает множество болезней.
Чтобы привыкнуть к ее горечи, надо начать прием с малых доз. Сначала один цветочек (свежий или сухой) подержать во рту, смочив слюной, и проглотить. Через 2 часа процедуру повторить, и так в течение дня. На второй день через каждые 2 часа принимать уже по два цветочка, на следующий день — по три. Так за четыре дня довести дозу полыни до кончика чайной ложки. Кто купит траву уже измельченной, нужно будет отделить порошок от жестких стеблей (они пойдут на приготовление отвара для клизм) , порошок же принимать, начиная с микродоз.
С пятого дня можно принимать траву 3 раза в день перед едой и четвертый раз — на ночь. Такой курс провести в течение двух недель, доведя дозу до 1/3 чайной ложки. По необходимости можно продолжить лечение глистов до месяца. Привыкнув к полыни, вы сможете ее жевать, держать дольше во рту, чтобы продезинфицировать зубы, десны и ротовую полость. Ну а кто не сумеет привыкнуть, пусть попробует глотать траву, залепив ее в хлебный мякиш или другую пищу.
Таким же образом можно использовать пижму и тысячелистник, причем их допустимо употреблять в несколько больших дозах, чем ядовитую полынь.
Существует также методика лечения гвоздикой: черную пекарскую гвоздику измельчить в кофемолке и принимать по 1/8 чайной ложки 3 раза в день до еды в течение двух недель.
Почему сухая трава, а не отвар? Жидкость быстро "пробежит" по пищеварительному тракту, порошок же будет перерабатываться долго, проникая во все завалы.
Ни кокого чеснока, вы что слизистую пожгёте ребенку, потом проблемы со стулом будут. Сходите в аптеку сейчас много лекарств от глистов для детей и сами пропейте лекарство и убирите на время всю живность из дома, и генеральная уборка во всех помещениях с дезенфекцией