Детское здоровье

у ребенка красные щечки,как лечить уже многое перепробовала не помогает(3мес,искуственное вскармливание)

смесь надо сменить на гипоаллергенную, либо на основе козьего молока, подавать зиртек или фенистил дней 10-14. и обязательно сходить к грамотному аллергологу, так как это начальные признаки атопического дерматита. если сейчас аллерген исключите, скорее всего ребенок к 2- 3 годам это перерастет. обратите внимание на то, нет ли на коже сухих шелушащихся участков, особенно на голенях и под коленками. если есть, то очень хорош Дардиа крем или молочко. не запускайте! нам пришлось лечиться гормональными кремами и уже год сидим на жесткой диете, а начиналось достаточно безобидно, как у вас.
Ксюша Дышун
Лучший ответ
Сменить питание.
Елена Шлифер
смесь смени
У моей доченьки это было, правда очень давно, но помню врач нам рекомендовала поменять смесь, прсто на какой-то компонент смеси идет аллергия (диатез) . Посоветуйтесь с вашим педиатром, подберете то что нужно и все будет ОК,))))
Это диатез, вероятно, на еду. Попробуйте сменить питание. Исключите все. что может вызывать аллергию. Помогал всегда обыкновенный детский крем и умывание ребенка чередой ( в аптеках продается. в виде спресованных таблеток, только инструкцию почитайте).
Janar Kalikova
надеюсь Вы прикорм еще не вводили. .
если это так- попробуйте сменить смесь.
Еще покраснение щечек может быть реакцией на холодную ветреную погоду.
У нас так было- просто сосуды слабенькие .
Нужно пересмотреть меню того что он кушает. Желательна консультация педиатра.
A.s.
посоветоваться со специалистом,
скорее всего это аллергия на какой то компонет в питании