Детское здоровье

мамы!!! кто нибудь знает как лечить молочницу у деток во рту. (3мес)

(3мес)
Как делали в детской больнице (вариант для тех, кто сосет соску) . ОБИЛЬНО смагиваете соску в зеленке или любой подходящей жидкости (йодинол, метиленовая синька- продается только в аптеке) , просто окунаете ее туда и даете быстренько ребенку в рот. Он ее конечно, выплюнет, но ротик будет уже полностью обработан. Да, и не бойтесь, ротик может быть еще несколько часов окрашен, ничего страшного в этом нет. Этот способ проверила и на своем сыне и на племяннике (зеленкой)
Карина ....
Лучший ответ
возьмите таблетку нистатина и разотрите ее в ступке. Перед сном после кормления наберите порошок на влажный палец и помажьте ребенку по внутренней стороне щек. Все пройдет с одного-двух раз, аллергии не будет. Гарантия 100%. Нистатин не имеет ни вкуса, ни запаха.
Рая Гафурова
набери в тут в поиске http://forums.rusmedserv.com

короче.
если ребенка ничего не беспокоит и не мешает кушать, то лечить не надо
Также обрабатывают настоем шалфея! 1 стол. ложка на стакан кипятка, настаивается, пока не остынет. Потом также СТЕРИЛЬНЫЙ бинтик смачивают раствором и протирают ротик. Хорошее средство медицинская синька, ей так же смазывают ротик если имеются язвочки, очень хорошо помогает. Так я лечила своих деток.
Юлия Юрьевна
Попрбуйте сделать лёгкий раствор соды и обработайти томпончиком.
мёд.. но возможна аллергия. ещё йодинол. его раньше врачи рекомендовали.
Елена Кускова
Оленкь, добрый вечер. Я всегда лечила детей своих и внуков тем, что делала слабый раствор соды и тампоном снимала этот белый налёт. Всегда помогало. И Вам с малышом желаю скорее поправиться!
и мы тоже раствором соды с водичкой протирали и всё прошло очень быстро.
нам в поликлинике посоветовали купить в аптеке раствор натрия тетрабората в глицерине, смочить им бинтик и протирать во рту... мы попробовали (доче было месяца 1,5-2)...у нас за 2 раза все прошло... Здоровья вам!
Проводить орошение рта перед каждым кормлением (примерно 5-6 раз) 2% раствором натрия гидрокарбоната (2% раствор пищевой соды) , затем обмотав палец стерильным бинтом, смочить в слабосолевом растворе или фурацилине, или в 10% растворе тетрабората натрия в глицерине, или в пимафуцине, и обработать полость рта, осторожно сняв творожистый налет. По назначению врача, после этих процедур можно присыпать порошок нистатина, или использовать 1% мазь клотримазола.
Мария Трембач
а нам помогла бабушка - красный атлас или шелк, делали тампон и чистой водой протирали. не знаю почему, но именно красный - у нас прошло
Глицериновый раствор натрия тетрабората, бинтик на пальчик и осторожненько протирать ротик, или ватными палочками, но осторожно! Раствор сладкий и не доставляет особого беспокойства. И тщательнее соблюдать гигиену!!!
Доброго дня, скорейшего выздоровления!
1. тампоном смоченым в содовом растворе - 1\2 чайной ложки на 1стак чистой кипяченной воды максимально нежно снять налет.
2. таблетку флюконазола 50мг растворить в 1 ч. л воды и смочить обработанную поверхность.
и так 2-3 раза в сутки. скорее всего 1 - 2 раз будет достаточно.
Регулярно перед кормление мыть грудь с хоз (детским) мылом и обрабатывать сосок зеленкой.
Rosa Dikaya
я лечила так -бинт намотать на палец, обмакнуть в растворе-простая пищевая сода+вода, протереть во рту у ребёночка несколько раз в день. У нас быстро всё прошло.