Детское здоровье

как лечить молочницу во рту,ребёнку 7 мес,у нас педиатр на участке ТУПОРЫЛАЯ

Для того чтобы избавить ребенка от молочницы, необходимо использовать нистатиновые капли или раствор кандида. После того как Ваш ребенок поест, удалите остатки молока из его рта. После этого прополощите его рот водой. Это можно сделать, дав ребенку попить воды из чашки или вытерев внутреннюю часть его рта мокрым полотенцем. Затем нанесите на ватную палочку примерно 10 капель кандид раствора или нистатиновых капель и протрите ротовую полость ребенка. Эту процедуру нужно делать 3 раза в день в течение 10-ти дней.
Попробуйте давать примерно 15 г кипяченой остуженной воды или намочить в воде стерильную вату и дать пососать ребенку после кормления. Вода нужна для того, чтобы отмыть рот от молока, это лишит грибок молочницы питательной среды.
Ева Королева
Лучший ответ
ох и трудно вам будет жить с такими оскорблениями.. . с педиатром надо жить душа в душу
Я очень быстро вылечила когда-то так: на палец намотать бинтик, обмакнуть в мед и протирать после каждого кормления десна. Можно чередовать с содовыми протираниями.
Мария Шмелёва
Тупорылыми ответчиками-домохозяйками!
Gulmadina Kloster
Вы бы сначала написали, что она посоветовала. И не вздумайте медом, как написали. Есть много средств, но 7 мес. ребенку по Интернету и говорить не буду. И никто, кроме Вашего педиатра НЕ ИМЕЕТ ПРАВА делать назначения. А то будете лечить алл. дерматит еще потом... Вы бы успокоились и обьяснили, почему такая реакция на врача. Может, Вы чуда ждали за 30 мин?
Ну если вы называете своего педиатра тупорылой, мотивируйте почему? А то вдруг она все по схеме лечения назначает, а мы повторимся, тоже тупорылыми станем?)))))))))) )
Нам помогла бура с глицерином! Нам вообще было тогда 2 месяца!
1ч. л соды на 1 стакан кипятка (что бы аж пена поднялась) ,простирать этим раствором ротик ребенку, чем чаще, тем лучше (если у вас все только начинается), есть еще синька для обработки ротика при молочнице
Катюня @@@@@@@@@
Я своему ребенку протирала рот ватным тампоном смоченным в растворе 1ст воды +1 ч. л. соды несколько раз в день . Помогло. Если кормите грудью, то обязательно обрабатываете грудь перед каждым кормлением мылом и водой иначе ваше лечение бесполезно будет.
Бинтик на палец и протирать содовым раствором после каждого кормления.
Lelik Choo