Детское здоровье

молочница во рту, ребёнку 7 месяцев - как лечить?

Необходимо тщательно полоскать рот несколько раз в день, особенно после еды водой. Развести в 0,5 стакана воды чайную ложку перекиси водорода, полоскать этим раствором рот. Это поможет снять болевые ощущения. Смазывать соком алоэ или каланхоэ .Самым простым и общеизвестным способом лечения грибкового стоматита у детей является протирание полости рта ребенка обычным водно-содовым раствором. На стакан кипяченой воды берут десертную ложку пищевой соды и, хорошо размешивают. Наматывают на палец руки кусочек марли и, окуная его в содовый раствор, промывают ротовую полость ребенка. Марля помогает удалить налет. Отвар ромашки успокаивает боль и, снимает воспаление. Этим отваром необходимо регулярно промывать рот ребенка. Также очень хорошие результаты дает применение 1% раствор метиленового синего (синька) или обычной зеленки. Слизистую оболочку рта необходимо протирать средствами, которые способствуют быстрому заживлению: маслом шиповника, облепиховым маслом, маслом персика, льняным маслом .Капли кандид, Дифлюкан.
Kati Titovskaya
Лучший ответ
Молочница - грибковое заболевание. Обратитесь к врачу, он пропишет лекарства и дозы.
Я раствором соды протирала несколько раз в день. НО ЭТО БЫЛО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ НАШЕГО ПЕДИАТРА, а не интернета
есть такая "синька" мажут ею и усё проходит и давайте ребёнку воды после еды, особенно молочной
не занимайтесь самолечение малыша, идите к врачу, пока в хроническую не переросло
Aiym Konysbekova
нашли где спрашивать. К ВРАЧУ!!!!
если кормите грудью -обрабатывайте соски содовым расстворм перед кормлением. полость рта ребенка тоже обрабатывается содовым раств.
Ротик смазывайте содовым раствором (на палец вату, на 1 стакан воды 1 ст. ложку пищевой соды), "Винилин"хорошо помогает, в аптеках делают "болтушки"с анестезином. Если грудью кормите - не бросайте, кормите сцеженным молоком из ложечки или бутылочки. Здоровья малышу!
В аптеках продается специальный раствор Кандид для орального применения, таким маленьким деткам можно его применять.