Детское здоровье

чем повысить гемоглобин ребёнка(7 мес),лекарства которые назначают врачи не помогают((((((((

Целесообразно с врачами решать данный вопрос ведь...
если одни препараты не помогают, значит должна быть причина и искать замену.

Помимо лекарств, у ребенка должно быть и сбалансированное питание,
следует учесть, что молочные продукты (а это основное питание в 7мес)
способствуют снижению гемоглобина.

В крупах железо есть - гречка, бобовые (соя, фасоль, чечевица), рожь,
мясные продукты – белое куриное мясо, печень, сердце, язык,
фрукты – яблоки, слива, гранат, груша, персики, абрикосы ( главное, чтоб не было аллергии),
+ яичный желток.

Малышам в раннем возрасте обычно применяют лекарственные средства
в форме капель или сиропа:
Мальтофер (сироп, капли),
Актиферрин (сироп, капли),
Гемофер (капли),
Феррум Лек (сироп).
Елена Беляева
Лучший ответ
каков уровень гемоглобина у ребёнка и какие конкретно препараты их доза и продолжительность?
Не читайте всю эту сволочь, слетевшуюся сюда с рекламой всякой дерьма.
Обратитесь к гематологам. Сейчас море всесторонне проверенных средств для решения вашей проблемы.
Спирулина. Она содержит хлорофилл, почти точную копию гемоглобина, витамин В12, железо, аминокислоты, т. е. готовый комплекс для построения гемоглобина в организме
Анна Алешкевич
Нам в детстве гемоглобин повышали гематогеном. Но не знаю можно ли его маленьким детям. Меня когда, гемоглобин был очень низкий очень тянуло на яблоки. Я их ела до умопомрачения. После того как, врачи удалили причину потери гемоглабина (у Вашего малыша этой причины не может быть) , к яблокам стала равнодушной. Я знаю, что черная смородина повышает гемоглобин и еще гречка.
Alina Torekhan
сок граната и всё, что богато железом
Svetlana Gordeeva
бычия кровь продоются конфетами
Давайте картофельное пюре с вареной печенью. Предварительно перемешав всё вместе в блендере. Фруктовое пюре с яблоком и бананом. Сок из белого винограда.
Zoia Tyatenkova
есть такой продукт "Апи-спира" называется это пчелопродукты и спирулина отлично помогает и никаких побочных эффектов
Не надо травиться биодобавками и всякой аптечной
химией! Попробуйте народные средства Сурковый или Барсуковый жир-это повышает тонус организма!
Врачи-двоешники тайные агенты аптек, и им выгодно чтобы покупали побольше лекарств! И еще для здоровья нельзя колоть никаких прививок!
В дальнейшем воспользуйтесь этим препаратом!
"Ветом 1.1" - иммуностимулятор на основе природной бактерии Bacillus subtilis.

Вырабатывает в желудочно-кишечном тракте альфа2-интерферон.
Имеет потрясающие результаты.

Применялся 15 лет в военных госпиталях до 1993г.
Это изобретение военно-промышленного комплекса (микробиологический центр Кольцово) .

Препарат от мыслимых и немыслимых болезней (чума, холера, гепатит, туберкулёз, любые формы гриппа, атипичная пневмония, сибирская язва, укус энцефалитного клеща, рота- и паравирусного энтерита, ринотрахеита, бактериальных инфекций (сальмонеллез, дизентирия, синдром хронической усталости и др. ) и т. д.) .

При любых болезнях "Ветом 1.1" поднимает у человека иммунную защитную систему, поднимает иммунитет. Это пробиотик. Бактерии, которые крайне необходимы человеку. В Сибири идёт губернаторская программа – "Ветом - в каждый дом
побольше продуктов в которых содержится железо
У меня внучке 2,5 года. Мы не знаем, что такое плохие анализы. Еще с беременности дочери и по сей день уже ребенку с момента его рождения пользуемся биодобавками компании Вижен интерпритейшин пипл групп, которые принимаем всей семьей. Ребенку даем детский комплекс. В этой компании все биодобавки прошли клинические испытания, разрешены, рекомендованы к употреблению, сертифицированны и находятся под эгидой ВОЗ (всемирного общества здравохранения) . Результат отменный. Лекарств дома нет.