Детское здоровье

малышу 7 мес. жидкий стул, прописали линекс не помогает! какие есть продукты которые ему не вредны и могут помочь?

в этом возрасте они груднички
кормите грудью? в первую очередь просмотрите свою диету
не кормите? тогда какие жалобы? Искуственники всегда слабые
Алла Черняева
Лучший ответ
Совершенно естественно, что ребенок, который получает только жидкую и легкоперевариваемую пищу выделяет жидкий кал. Примерно такой же стул будет и у совершенно здорового взрослого человека, если он станет питаться только молоком. После введения прикорма жидкий кал грудничка сразу начнет густеть и станет таким же как у взрослых, только после того, как ребенок станет получать точно такую же пищу, что и взрослые. Микрофлора кишечника формируется достаточно долгое время. Не рекомендовано проводить лечение в тех случаях, когда единственным симптомом является жидкий кал. К лечению стоит прибегать только при наличии явных и тяжелых симптомов : отставание по массе тела, сильное вздутие живота после 6 месяцев и др.
Вера Дидык
рисовый отвар но осторожно
ПРОБИФОР-супер (нам очень быстро помог)!
Рисовый отвар, изюмный отвар, отвар яблочной кожуры, если конечно у вас разнообразный прикорм, а не только грудное вскармливание, вообще из диспепсии мы долго выходили, на сайте у Комаровского почитайте
http://www.komarovskiy.net/
Советую приготовить рисовую кашку, тем более, что она полезна и по своему составу для грудничка.
Отвар подорожника
Смекту не пробовали давать.... на вкус не очень, но я давала по ложечке каждые 20-30 мин.
У моего сына тоже такое было. В таком возрасте я давала еме водичку в каторой варился рис, или есть детские пюре с рисом тоже помогает.