Детское здоровье

Рвёт малыша!7 мес!!!!

Что может быть такие?часа 2 назад вырвало,сейчас сново!Ребёнок активен.Температуры нет.Стул немного изменился.Я сама позавчера всю ночь бегала тошнить,вчера весь день отлёживалась,сегодня поташнивает.Кормила грудью,может не стоило?Что делать?Скорую вызывать или утра дождаться и врача вызвать?В инфекционку ппц как не охото!!!!
Это инфекция, шутки плохи.
Людмила Автаева(Чазова)
Лучший ответ
Если состояние не ухудшится до утра - вызвать утром участкового педиатра на дом. Если еще раз будет рвота или что-то еще изменится - детскую неотложку вызывайте.. .

Скорее всего отравление или какая - либо вирусная инфекция.
дело в том что у детей в первую очеред опастность это потеря електролитов. . так что надо давать водичку с чуть чуть соли.... и заставлять пить,,,, если нет болей в животе то беспокоится силно не стоит...
Ната Наталка
Скорую, и чем скорее тем лучше. У малышей от рвоты и поноса быстро развивается обезвоживание, это смертельно опасно для таких маленьких. Ничего страшного в инфекционном отделении нет, никто Вас вместе с опасными инфекциями на одну кровать не положит. Там есть палаты отдельно для малышей, с такими вот симптомами, отдельно для других инфекций. При соблюдении гигиены Вы никак не заразитесь ничем другим. Малышу промоют желудок, если необходимо, поставят капельницу, попьет препараты нужные под наблюдением врачей и пойдете домой.
Советую все же скорую. . не хорошие признаки..
**
**yasmin* *
Позвоните в детскую неотложку... там всегда дежурный врач дает консультацию... если надо они и приедут... А инфекционка - это крайность... вряд ли она понадобится... Выздоравливайте!
Сейчас очень распространен грипп с подобными симптомами, какая-то кишечная инфекция. Т. к. ребенку всего 7 месяцев, то, наверное, лучше вызвать врача на дом.