Детское здоровье

Пропили "Линекс", а стул все равно зеленый и анализ плохой. У кого так было, чем лечились? Малышу 3 мес., с врачами

проконсультируюсь в любом случае, просто хочется знать опыт других мамочек
* Ирина *
Фигня этот Линекс, могу на примере своего ребенка сказать, нам он вообще никак не помог. В роддоме еще ребенка заразили пневмонией, лежали почти 3 недели и кололи сильнейшими антибиотиками, естественно начались проблемы с кишечником, давали Линекс, но результатов ноль, пока другая врач не подсказала давать НАРИНЭ-ФОРТЕ, как анчали его давать, практически сразу заметили улучшение и после стабилизации работы кишечника давали еще месяц, на всякий случай и все в порядке. больше кишечник никогда не беспокоил. Советую вам купить Наринэ, в аптеке продается, стоит рублей 230 за 400 мл, если грудью кормите. пейте и сама, все наладится еще быстрее.
Татьяна Зонова
Лучший ответ
У нас был сафилоккок и мы пили бактериофаг и жделали с ним клизмы.
у нас были похожие симптомы и выяснилось что это дизбактериоз (((((а слизи в кале нет? (одного Линекса в этом случае мало, надо пройти целый курс клизм с фагами, лекарств, у нас это заняло около 3-4 мес (с перерывами) не болейте!
Д=
Дианочка =)
для нас линекс, как припарка мертвому. попробуйте бифидум бактерин. а лучше бифидум бактерин-форте, он еще и с активированным углем. нам помогает хорошо
Marina Malinina
а на стафилокок анализ сдавали?
Это мой личный опыт.
Бифидумбактерин Форте (далее БФ) -это препарат с бифидумбактериями, примерно такими, которыми вы поили своих деток из маленьких ампул. Их вскрывали, разводили водичкой и поили. Там, в каждом бутыльке по 5 доз бактерий. БФ содержит 500 доз бифидобактерий, которые еще и в маленьких капсулах, они мизерные и препарат похож на порошок, сладкий. Давать можно с рождения. В аннотации прочтете, но доза такова: До полугода, примерно по пол пакетика с любой жидкой пищей во время еды 2 раза в день. Поде полгода по 1 пакетику 2 раза в день. Он крепит, стул будет не твердым, но хорошо сформированным. Бактерии переварят пищу и не будет ВЗДУТИЯ живота, газов практически не станет. Такое облегчение для младенцев не предложит ни эспумизан (который частенько подделывают) ни любой другой подобный препарат. Если малыш не сходит в туалет, то надо подключить лактобактерин. Он послабляет, также помогая переваривать пищу в кишечнике. Бактерии очень хорошо в нем поселятся и закрепятся, а еще лучше закрепить их размножение. Бобовые и крупа этому ох, как способствуют. Кефир и черный хлеб тем, кто постарше (ну, кто на прикорме) . Если не нравится цвет какашек -зеленоватый. Надо дать колибактерин. Запах, скажу вам сразу - детской какашки, но! Какие потом красивые какашки у ребенка! Его можно давать с полугода, но мы в 4 месяца давали, все ОК! Если хочется без этого запаха, то Бифиформ, детский - дозу в 3 раза увеличивать, то есть примерно по 4 таблетки 3 раза в день. Не каждый ребенок может жевать, поэтому я давала взрослый, в ампулах, типа как у линекса, по 1 ампуле 3 раза в день. Иначе они мало чем помогут. А линекс, если очень хочется им лечиться, тоже надо увеличить в 3 раза рекомендуемую дозу. И пить не меньше месяца. Когда БФ помогает сразу же! И двух дней не пройдет. Его надо принимать, когда ребенок болеет и вы даете сиропы от кашля, антибиотики и что-то еще. Он не позволит нарушиться флоре кишечника, бактерии будут в нем размножаться и защищать слизистую.
Мы такие проблемы тоже лечили, Встаньте на учет к гастроэнтерологу, сдайте анализ на микропейзаж. у вас дисбактериоз, возможно стафилокок. Не занимайтесь самолечением, малыш очень маленький. Тут линекс не поможет нужно дополнительное лечение. Мы пили энтерофурил+прибиотики.
Эля Николаева
я ребенку 6 мес довала примадофилус детский нам помогло