Детское здоровье

Малыш 3 мес. упал с кровати

Сыну 3 месяца. Сегодня утром я недоглядела и он упал с кровати высотой 30-40 см. Успокоился быстро, минуты через 2. И дальше все как обычно: гулит, улыбается. Выкладывала на животик - головку держит как обычно хорошо. Через полчасика покормила его и он заснул. Рвоты не было. Шишек и покраснений не обнаружила. Страшно переживаю((... Что делать? Есть ли опасность?
Это не страшно, если в течении суток не будет ничего (симптоматику имею в виду), то и опасаться не чего!
Олеся Абдуллаева
Лучший ответ
Вызовите врача на дом, объясните ситуацию,
пусть осмотрит, хуже не будет
Зоя Щебалева
Ничего особенного не произошло. Если ребенок не замолчал, а сразу заплакал после ушиба, то просто ушибся. Улыбается, маму успокаивает: ) Дети гораздо сильнее, чем нам кажется, у них есть гибкость. Это не хрустальная ваза)
Если хотите, покажите врачам, но с чем вы к ним пойдете?
Осматривайте просто почаще, на предмет "как бы чего ни вышло":)
Нина Кухта
не вы первая, не вы последняя. ничего с ним не случится. если шишку не набил можете успокоиться.
Белла Белкина
Мне кажется в большинстве случаев у каждой мамы падал ребёнок, И У МЕНЯ ТОЖЕ. Я для своего успокоения сходила к педиатру, посмотрели ничего страшного и ужасного не было, сказали, что до годика не бывает сотрясений, переломов и тп. Сходите к врачу, но думаю, что всё нормально.
посети те невролога
А может лучше к детскому доктору? Мало ли что. Пусть посморит.
судя по признакам, сотрясения нет. Не переживай, у всех падали
Ляйля Оразбек
Обязательно к доктору! ! нашли у кого и где спрашивать совета по вопросу здоровья своего малыша!!!! обязательно к окулисту, чтоб проверили сетчатку глазок, невролог осмотрит. . А если через несколько дней начнется реакция? кого винить будете себя или людей, что вам по сайту написали?? ? вы мама и таких вопросов не надо задавать, а сразу к доктору!!!
нет никаких опасностей-у них сейчас голова устроена так, что ничего ему не будет. Но это не значит, конечно, что можно повторять. хотя я думаю, у вас этого больше не случиться (у меня тоже один раз в 6 месяцев с дивана навернулась) . А младший сейчас 6 мес. сам пробует головой комод.
Опасность есть всегда.. .
Упал на какой пол? ---на полас, на линолиум или на голый пол?? ?
Во первых к врачу к педиатору и неврологу - у малышей сотрясение отличаеться от сотрясения мозга взрослого - другии симтомы - если переживаете ТО к доктору, сделайте не поленитесмь флюрографию головы- - -что бы в дальнейшем ближе к годику исключить этот случай в возможных косвеных признаках гидроцифалии, и обязательно к окулисту - он смотрит глазное яблоко у малышей при падении.
и сегодня не кормите много малыша.