Детское здоровье
ребенку 7 мес. зубки растут, не спокойно спит ночью, врач сказала давать корваллол по 1 капле. Давать или нет?
Проконсультируйтесь с врачом по поводу применения мазей, которые снимают болевые ощущения у детей при прорезывании зубов. Не думаю, что здесь Вам дадут правильный ответ по поводу давать или нет Корвалол, потому, что показанием к его назначению может определить только врач, производивший осмотр ребенка. Если Вы любите своего ребенка и он важен для Вас - не задавайте подобные вопросы людям не имеющим медицинского образования в области педиатрии, тем более на форумах. Доверяйте здоровье ребенка только врачам! Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку
Анастасия Авраменко
Правильно,Дмитрий. Врачам не верят,а виртуальным ответам верят. Карвалол может и не надо для такой малышке,но и слушать людей,не имеющих медобразование тоже не имеет смысла.
Корвалол пусть пьёт сам врач, а ребёнку можно вставлять свечи Вибуркол, давать Нурофен, применять специальные гели .В крайнем случае, отвар валерианы или Пустырника. Не болейте!
не надо травить малыша, мы тоже это прошли, и спали плохо и ели и болели все время прорезывания, и гели не помогали, просто переросли и все, меньше химии здоровее ребенок
лецитин, куркума с молоком успокаивает, рыбий жир...
правильно! чужому ребенку можно прописать все, что угодно! беспокойный - корвалол, не спит ночами - снотворное. прорезывание зубов - это этап, через который проходят все дети и их родители. я предпочитала поносить ребенка на руках или поспать вместе, чем пичкать лекарствами. в данном случае считаю прием этого препарата неоправданным.
Бред какойто, какой корвалол? Он же на спирту, да и давление понижает. Лучше свечку вибуркола, точно поможет.
Неееееееееееет! Можно потерпеть, это пройдёт через несколько дней) ) Все проходят через это. Удачи и здоровых зубиков!
Нет! Лучше десна ребенку смажте Бебизаном. Десна успокоются и ребенок будет спать.
Первый раз слышу такое - ребенку Корвалол! Он же на спирту. Лучше смазывать десны Бебизаном, а я еще даю Дормикинд - это гомеопатический препарат при нарушениях сна.
первый раз слышу о том, чтобы таким маленьким детям давали Корвалол. Нам врач при плохом сне назначал гомеопатические капельки"Нотта", они безопасные и можно давать с рождения. Давать нужно за пол часа до сна по1-2 капельки. В аптеке вы также можете приобрести анестизирующий гель или капельки для десен.
туфта!!! не слушай врачей!!!! помаж десна медом или в аптеке купи мазь КАЛГЕЛЬ, я своему мазала и отлично!!!