Детское здоровье

Ребенку 10 мес из- за заложенности носа спит, просыпаясь с плачем каждые 10 мин, чем вы спасаетесь?

бальзам "Звездочка" только оч и оч аккуратно. кожица нежная может обжечь. а чтобы совсем избавиться приучите к бане или сауне. закалять надо дитя. почитайте про Рейки . и не верте что в этом обязательно нужен гуру или учитель. сами себе станьте учителем и инициатором. это просто приложите ладошки к личику детки и представте что из них вытекает энергия (белая) и согревает госик, дыхательные пути ну и т. тд. руки станут горячими сами по себе и процесс пошел. вам понравится помогать своему ребенку таким простым способом от любых заболеваний . попробуйте.
Карина Шкильная
Лучший ответ
Никакого грудного молока в нос и тем более каланхоэ! Нужно знать причину насморка и лечить её,а не просто капать сосудосуживающие капли, облегчающие дыхание на время (нам Отривин помогал дышать при заложенности) . Почаще нужно прочищать носик (увлажнять) Физраствором, удалять слизь, закапывать лечебные капли, при ОРВИ это Гриппферон, Деринат. Интерферон. Греть ножки можно перед сном .если нет температурки. К врачу нужно обратиться.
Ирина Фокина
Так как ребёнок в таком возрасте не может высморкать нос, вам придётся самим это делать, брать и отсасывать сопли. есть ещё какое то приспособление наподобие груши для клизмы, поинтересуйтесь в аптеке или у участкового врача как это всё проделывать.
Сначала купаемся, в ванной при повышенной влажности, заложенность временно отпускает. Потом отсасываю резиновой грушкой и закапываю детским "Називином" (это сосудосуживающее, сильно не увлекайтесь, капайте только на ночь) . На ночь хватает. Ну только не грудным молоком.. . и бальзамом "Звездочка"....Бред....
Оксана Эмер
мы пробовали аспиратором сопельки отссывать - плохо получается. Капаем утром и вечером аквамарис и самодельным аспиратором из капельницы спасаемся
отсасать маленькой клизьмой, закапатьгрудным молоком разбавить капелькой воды
Art Profashion
Здравствуйте! Ребеночку вашего возруста хорошо поможет сок колонхоя, надо у знакомух спросить такое растения оторвать пару листиков, отжать сок этих листиков и смешать с кипячённой водичкой, 10 капель сока и пять капель воды, и закапывать 3 раза в день, после токго как закапали, закапать детским нафтизинам, очень хорошо помогает, и не какой звездочки ребенок слишком маленький! Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу!!!
есть такие штуки-аквалор, физиомер аква марис и т. д. промывать ребенку нос.
Лолка Ткач