Все детки индивидуальны, у когото зубки появляются раньше, у когото позже. Но к сожелению нельзя исключать начальную стадию рахита, не пугайтесь если вовремя начать лечение в начальном периоде всех последствий можно избежать. Первое на что нужно обратить внимание: плохо зарастают роднички, ребёнок беспокойный, пугливый,, снижается аппетит, дети плохо спят, сильно патеют (запах пота кислый) при сне и кормлении, отмечается выпадение волос на затылке.
Искринье желаи здоровь Вам и вашил деткам!
Детское здоровье
ребенку 7 мес., не растут зубы. Что делать? десенки набухшие уже 3 месяца, беспокойная, а толку нет.
что делать? ждать! вылезут еще. у моего старшего вылез первый в 8,5 месяцев. младшему пока 7 месяцев, тоже пока ничего нет
промассируйте активно своими пальцами... особенно перед сном... солнышка и питания не хватает... готовьте кашу, супчик на молотом овсе.
смотрите, это дело сложное.... как бы десна не пришлось взрезать...
нужно массажик десен делать... об этом вам может рассказать ваш врач... не паниковать, у каждого ребенка развитие индивидуально.. .
а почесать десенки малышу можно специальным "массажерчиком", на вид как напалечник, но с щетинкой, продается в детском мире.
Мы своему малышу массировали когда они полезли - ему нравилось, т. к. десенки чешутся и ему приятно было от этого массажа.
Удачи!
Будут у вас зубки - всему свое время!!!
а почесать десенки малышу можно специальным "массажерчиком", на вид как напалечник, но с щетинкой, продается в детском мире.
Мы своему малышу массировали когда они полезли - ему нравилось, т. к. десенки чешутся и ему приятно было от этого массажа.
Удачи!
Будут у вас зубки - всему свое время!!!
ничего страшного в этом нет! и в год начинают лезть зубки!
Не переживайте, беззубых детей не бывает. У нас первый зуб вылез в год. Сейчас нам уже почти пять все пологающие зубы вылезли. И у вас все будет впорядке. У всех детей по разному.
Похожие вопросы
- у ребенка 7(мес) болят ушки! (надуло) что делать? може6т есть народные рецепты?
- ребенку 7 мес. зубки растут, не спокойно спит ночью, врач сказала давать корваллол по 1 капле. Давать или нет?
- Ребёнку 7 мес. внезапно ангина, температура 38.3, что делать?
- ребенку 7 мес. непереваривается пища после приема антибиотиков. что делать?
- Ребенку 7 лет, сильно скрипит зубами во сне. Что это такое и как с этим бороться?
- Чем сбить температуру 37.5-38 ребенку 7 мес.?
- Как сбить температуру? Ребенку 7 мес.
- ребёнку 7 мес. можно давать козье молоко???
- чем повысить гемоглобин ребёнка(7 мес),лекарства которые назначают врачи не помогают((((((((
- Ребенку 4 мес.страдаем лактозной недостаточностью.Что делать если ребенок хочет какать,а не тужиться?