Детское здоровье
можно ли ребёнку 7 мес.мед давать от кашля?и как???
Высокая аллергенность меда ставит его в один ряд с такими продуктами, как цитрусовые, шоколад, яйцо, рыбу и прочие, а значит и малышу до трех лет его предлагать не рекомендуется.
Не надо мёд такому маленькому, может вызвать аллергию. В аптеке купите специальные микстуры для детей. А ещё лучше поставьте компресс на ночь, если нет температуры. (Водка пополам с водой).
не стоит
рановато, думаю не стоит
разотрите лучше кремом "от медвежонка" 7нот здоровья!!!! если темп. нет нам за 2 ночи помог на 100%
НЕТ!! ! Для малышей много других менее аллергичных средств, флюдитек, например, я дочке в 6 месяцев давала кашель быстро вылечили.
Не стоит, может аллергию вызвать.
лучше не стоит аллергия может быть, лучше всего намажте мёдом ребёнка укутайте пусть он пропотеет, искупайте.
мед вообще то очень сильный аллерген. Лучше его не давать.
лучше никак
Я своему 9-ти месячному ребенку быстро кашель вылечила гомеопатическим сиропом "Стодаль" у него нет противопоказаний и т. к. он гомеопатический, не очень вредный.
От употребления мёда часто возникает аллергия даже у взрослых людей, тем более его нельзя давать маленьким детям-это одно мнение, но есть и другое -аллергия собственно на мёд – явление достаточно редкое, как если бы на сахарный песок или столовый уксус. Аллергия на клубнику, например, явление значительно более частое.
У моей ст. дочери была аллергия после пробы мёда в годик, младшему 2 года и я пока не рискую)) )
Кашель бывает разный, лучше всего обратиться к доктору))) Если забит носик и малыш перхекает, лечите сопельки и кашель пройдёт сам, попробуйте закапать каланхоэ. Малыш вычихает слизь, или промывайте почаще носик))) Выздоравливайте!!!
Людмила Кашафутдинова
спасибо
нетттттт