Детское здоровье
ребёнку 7 мес.опасна ли ангина и как лечить
красное горло ещё не ангина. не ставьте сами диагнозы и не занимайтесь самолечением!
Боль в горле может быть не только при ангине, но и при фарингите. Ангина – это острый воспалительный процесс в небных и других миндалинах глотки, а фарингит – воспаление ее задней стенки. Поэтому стоит показать кроху педиатру и начинать грамотно лечиться.
Обязательно показать ребенка врачу. Ангина вообще достаточно опасна, а в этом возрасте очень опасна, да и есть инфекционные заболевания которые человек без специального образования не сможет различить (дифференцировать).
Вызывайте врача. Ангина может давать серьезные осложнения на сердце.
у детей до года ангины не бывает потому, что у них еще нет гланд. они появятся только ближе к году. а у вас просто ОРВИ. капайте ребенку в нос через каждых два часа салин или аквамарис, капайте интероферон через два часа по три капли в течении трех дней, давайте енгестол по 1/2 три раза в день 2-3 недели. у нас неделю назад, как закончился вирус. тоже было горлышко красное температура высокая, температуру сбивали нурофеном все вышесказанное делали, правда врач сказала если через три дня температура не будет падать назначила антибиотик.
С появлением первых симптомов ангины вызовите врача. Если температура поднялась выше 38,5 С, больному ребенку до прихода доктора можно давать только жаропонижающее лекарство – парацетамол или его производные ( панадол, эффералган, калпол ), лучше всего в виде сиропа или в свечах ( свечи дают более быстрый жаропонижающий эффект ). Остальные лекарственные препараты должен прописать специалист. Например, при гнойном налете не избежать лечения ангины антибиотиками. Постепенно предлагайте ребенку теплое питье: чай с лимоном, медом или малиной ( если нет аллергии на эти продукты ), компот из сухофруктов. При отсутствии температуры давайте ребенку на ночь подогретое молоко с медом ( если нет аллергии ) и кусочком сливочного масла. Этот напиток – очень хороший помощник в борьбе с ангиной у детей.
ангина лечится антибиотиками, вызывайте врача, могут быть осложнения на сердце и почки
Опасна и даже очень!! ! С такими вопросами к врачам, а не к всезнающему интернету!