Отличное средство от молочницы - 1 таблетка нистатина (измельчить) , 1/2 ампулы глюкозы, витамин В12
смешать. Обмотать палец бинтом, макнуть и протирать и нёбо, и язык, и щечки, короче всё... несколько раз в день. Оно сладкое, ребёнку понравится. Моя аж палец чмокала.
за 2-3 дня как небывало. А до этого всё перепробовала, ничего не помогало. Лекарства обошлись недорого. И сейчас иногда протираю, т. к. бывает возьмёт в рот чтонибудь.
Детское здоровье
Что такое молочница у детей, во рту? Когда внутри шишки и десна покрыты белыми хлопьями. Как это лечить?
возникает при снижении иммунитета, и грибок Кандида начинает активно размножаться. Лечить можно флуканазолом и другими препаратами противогибковыми
Иодинолом протирать полость рта, потом болячки обрабатывать синькой, либо зеленкой на водной основе. Еще хорошее средство-пропосол (с прополисом). Гадковатая, но эффективная. Про В12 тоже слышала, но не пробовала.
Не лечитесь бабушкиными средствами, сейчас есть специальные капли от молочницы - КАНДИД называются. Проходит моментально.
я наматывала на палец бинт и смачивала в соду - вытирала белый налет, давала чайную розу... нам помогло...
мы лечили медом
на 1 стакан чайню ложку соды, и пальцем в ротик ребенку наносите, черз несколько процедур все пройдет! Это самое эффективное и простое средство!
Как то читала что протирание полости раствором витамина В12 очень быстро попогает
есть замечательное средство - бура в глицерине. натрия тетраборат по аптечному официальное название. очищаете налет содовым раствором - обмакиваете обмотанный бинтом палец и таким же образом другим бинтом обрабатываете бурой в глицерине полость рта. и так несколько раз в течение дня - я раза четыре делала сыну, когда маленький был. помогало - уже на следующий день становилось легче