Детское здоровье
молочница у ребёнка.как лечить?
не паникуйте! полость рта обрабатывают раствором питьевой соды или витамином В12 . или нистатином- четверть таблетки превращают в порошок и аккуратно насыпают на язычок 3 раза в день и за 2 дня молочницу как рукой снимает. но помните молочницу легче предупредить чем лечить. для профилактики перед кормлением обмывайте грудь. после кормления надо дать выпить ребёнку несколько ложечек кипячённой воды для удаления остатков пищи изо рта. посуду ребёнка вымойте горячей водой с применением питьевой соды.
поменяйте рацион питания
1. Необходимо обратиться в поликлиннику они выпишут вам таблетки и мазь или спрей для местного лечения.
2. Сразу скажу, самолечением не нужно заниматься! Вы можите заглушить болезнь но не вылечить.
3. Таблетки и мазь - Пимафуцин.
Винилин за два дня убирает все признаки заболевания, противная штука, но работает.
К врачам, это же лечат, есть капсулы специальные, главное не затягивайте.
обработаейте ротовую полость, щечки, язычок раствором соды 1 чайная ложка питьевой соды на 1 стакан воды перед каждым кормлением протирайте раствором соды + кандид капельки после раствора соды. Вместо кандида можно испльзовать тетраборат.
Есть хорошая Мазь Кандит (их два нужен с красной крышкой) называеться именно от молочницы!
Если ребенок маленький. Взять чайную ложку пищевой соды размешать в стакане кипяченой прохладной воды, на палец намотать бинт, протирать рот раза три четыре в день. либо если не сильное, то пройдет само. Если ребенок сосет пустышку, можно окунуть пустышку чуток в мед и дать пососать, тоже помогает, если ребенок не откажется от меда.
Его еще называют стоматит. (если я не ошибаюсь! ) Я бы посоветовала бы Камистад гель. Отличный помощник для мам, даже когда будут резаться зубки, тоже поможет. Возьмите вкладыш-аннотацию и внимательно прочтите. в нем есть немного ледакаина - вяжущий и обезболивающий эффект, прекрасное средство!
nam vrac vipisival maz Daktarin(po receptu)
jesio lecitca sodoj(soda razmesivajetca v teploj vode,smacivajes v nej marlecku i protirajes rebenku rotik.no ludse vsego sxodit k vraciu