Детское здоровье
как лечить диатез ребенку4месяца на искуственном вскармлевании? красные щечки и сильно шелушиться((((
У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . Необходимо уделить внимание одежде ребенка: вызвать обострение атопического дерматита могут шерстяные и синтетические ткани, в связи с чем рекомендуется одевать ребенка в одежду из хлопчатобумажной ткани. Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением. Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.
Менять смесь под контролем врача. А лечение--опять же, врач назначит.
Менять смесь на противоаллергенную.. в этом вам поможет аллерголог..
Давай простой воды больше.
Диета!! ! Слушать врача.
вы видите щёчки, а страдает у него поджелудочная и печень.. . их вам не видно
берегите здоровье, меняйте смеси, варите сами гречневый отвар, овсяный, одну ложку манки и половинное молоко, для восстановления обмена веществ,
это нехватка кремния, купайте его в череде, сделайте отвар полевого хвоща, протирайте им и добавляйте в воду при купании
Диатез-потому, что не было грудного вскармливания и ребёнок не получил от мамы программу иммунитета! Не кормите готовыми смесями. Варите сами. Вреден и готовый кефир-вызывает брожение в кишечнике. Каши можно готовить самому, для этого целые зёрна риса, гречки пропустите через кофемолку. Овощные супы. Чистая вода. Молоко желательно или домашнее, или с маленьким сроком хранения.
Очень хорошо было бы добавить специальный продукт МОЛОЗИВО.
Кефир готовьте сами, рецепт можно найти в инете. Это не сложно. Определите аллерген. У нас это было молоко, Молочные кашки, говядина. Кефир нужен, чтобы кишечник работал. Все кашки варили на воде, сахар минимум. Самые лучшие каши, приготовленные самой. Варишь кашу, так чтобы крупки разварились, перетираешь через мелкое сито, можно разбавлять овощным отваром или бульоном. С 4 месяцев я начала давать смесь порошка яичной скорлупы с лимонным соком. Приблизительно 1/3 чайной ложки порошка и несколько капель сока лимона. Можно добавлять в еду, можно давать с ложечки, вкуса нет никакого.
Мы мучились пока смеси ели, и на кашу в пачках было тоже самое. Чтобы щечки прошли нам помог бабушкин дешёвый метод: деготь и растительное масло ( или сок клюквы) один к одному. немного наносили на проблемные места два раза в день, только аккуратнее не отстирываеться с одежды, результат через пару раз заметен. И конечно меняйте питание. Мы спаслись следующим: геркулес перемолоть на кофемолке и варить кашку до консистенции кесиля, или просто геркулесовую кашу блендером меремолоть, вы уже большинькие, ели за обе щеки соль и сахар по вкусу. поправляйтесь
а на что диатез
Сходить к специалисту, т. е. к врачу. Пусть подберет питание и лечение.
лучше всех вам поможет врач с диатезом, а на счет щечек каждый день мажьте кремом детским 2 раза в день.