Детское здоровье
Чем лечить диатез на щечках у ребенка 4х мес? Полностью на ГВ, диеты придерживаюсь, принимали лекарства, уже бросили.
Череда-она же лечит алергии, Я когда сынок спал, бинтик в тёпленький отварчик макала, и прикладывала, один остыл, снимаю, второй ложу и так на каждую щёчку минут 5 за раз, и купала в череде, но здесь контакт нетакой с травой. Я рядышком прилягу со спящим малышом и мучаю его, самой приятно и у него всё быстро сошло, после одного дня щёчки станут не красные, а дальше и совсем всё пройдёт. Приспособтесь сами, как будет вам удобно, что бы помочь ребёнку.
Нам помогли "Ксемоз" и "Элидел".
Примочки типа различных травок и фенистила не помогли.
А вообще, конечно же, обратите внимание на своё питание, у ребёнка может быть аллергия на любой продукт, на который вы даже и не думаете.
Я все диатезы лечила купанием в череде и чайную ложечку отвара внутрь....)))
Наталья Кравцова
Второй день также купаю, но пока не проходит. Будем продолжать ))))
Наталья Кравцова
Я вообще не пью витамины!Никакие!
Делать отвар череды и умывать ребенка или делать компресс. Так же можно дать антигистаминное, но это только после консультации педиатра.
Есть крем детский фирмы Сибирское Здоровье, называется "Нежная природа малышам". Вот чудо-крем, лучше Дж и Дж, Бюбхен и других, которые я накупила в огромном количестве.
Помогал и от диатеза, и от опрелостей, и от мелких царапок. Если найдете, купите, не пожалеете.

Ничего нового я тоже не напишу, купали в череде и детский крем.
у сына был диатез на щечках от витаминов для кормящих мам, которые я пила
элиделом
мы щёки циндолом мазали (она же болтушка)
я бепантеном мажу при первых проявлениях, на следующий день почти следов не остается от прыщиков
И у нас была аллергия на щёчках с 1,5 мес. до 8-9 месяцев. До сих пор не знаю на что... грешу на прививки! После них всё началось и усиливалось. До 6 месяцев на ручках были тонкие вырежки, т. к. ногтями раздирал щёчки до крови. Все выше описанные средства пробовали - безрезультатно. Спас крем Адвантан + Супрастин внутрь. Крем вроде гормональный, но это лучше, чем видеть мучения ребёнка!!!
БОРСУЧИЙ ЖИР спешит на помощь, его даже деткам дают принимать внутрь чтоб не болели. в аптеке 150р.
смазывала детским кремом с чередой и купала в ванне, добаляя туда череду.
вот тут обсуждают mamochka-club.com/groups/group/50/forum/2032
мы д-пантенолом мазали, и энтеросгель пили, а вообще аллергия может быть еще и на детскую косметику, обратите на это внимание