Детское здоровье

Красные щечки. Моей доче 10 месяцев.Иногда у нее сильно краснеют щечки,а потом они делаются шершавыми. Что это?

Одним главных пищевых аллергенов для детей является коровье молоко, которое содержит до 20 разных компонентов, способствующие появлению аллергии у детей при искусственном способе вскармливания.
Помимо коровьего молока, любой продукт может вызвать у ребёнка атопический диатез. Это зависит не только от характера самого продукта, но и от его личной переносимости.

На самом деле, все основные продукты детского питания делятся на три основные категории: с высокой, средней и низкой степенью аллергенности.
Продуктами с высокими аллергенными свойствами бывают: яйца, рыба, икра; пшеница, рожь; морковь, помидоры, перец; цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурма, дыня; клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мёд.

Продуктами со средними аллергенными свойствами бывают: коровье молоко, сливочное масло, говяжье мясо, мясо птицы, гречка, овес, горох, рис, бобы, соя; картофель, свекла; персики, абрикосы; клюква, вишни, черника, черная смородина, шиповник.

Продуктами с низкими аллергенными свойствами бывают: кисломолочные продукты, индюшиное мясо, мясо кролика, обезжиренная свинина, рафинированное подсолнечное масло, пшенная крупа, перловая крупа, кукурузная крупа; капуста цветная, белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп; яблоки зеленого и белого цветов, груши; красная и белая смородина.

У детей грудного и раннего возраста встречается личная перекрестная или многокомпонентная непереносимость тех или иных продуктов. При перекрестной аллергии возникает непереносимость белков молочных смесей, а также смесей и продуктов на основе соевых белков.
Почитайте если интересно на ссылке статьи про диатез, может пригодится данная информация.
Лаззат Кодарова
Лучший ответ
это диатез. пересмотрите питание
Отморозили )))))))))
Похоже на аллергию.
Mika Baimbetova
Судя по описанию у Вашего ребенка Атопический дерматит
Это диатез, посмотри так же за ушками
Ирекаева Лидия
Диатез или аллергия.
Даша Чигирь
очень похоже на диатез.
диатез
Диатез. Наносите крем. Посмотрите на каую пищу такая реакция.
Это может быть после прогулок (обратите внимание) ,но вероятнее всего аллергическая реакция. Поведите пищевой дневник.
Скорее всего диатез или аллергия
Так начинается диатез и чем быстрее найдете его причину - тем лучше.