Детское здоровье

У ребенка краснеют щечки

ребенку 1.8. В рационе только супы и каши. Даже фрукты перестали давать. Я кормлю грудью также соблюдаю диету, ничего постороннего не потребляю. Мазали УНИДЕРМОМ, толку никакого. Вчера перед сном посмотрела вроде краснота спала, утром встали опять все красно, до крови бывает расчёсывает. Посоветуйте от чего может быть такое и какие еще лекарства можно попробовать. Как врачи с праздников вернуться так сразу в поликлинику побежим, если до того момента не пройдет
Сегодня 29 декабря- все врачи РАБОТАЮТ! ! Попробуйте примочки отвара лаврового листа и пригласить педиатра ВЫ еще успеете!!!
*** Мар**ина***
Лучший ответ
Следует сразу лететь к аллергологу. Возможна аллергия на молоко, которое Вы дали ребёнку или сами выпили и покормили ребёнка. Даже на мыло или порошок возможна реакция. Одного смазывания кремом маловато.
Elizabeth ;d
закормили ребенка. У голодных худых детей красных щек вообще не бывает)) )
а каши какие даете и супы из чего? Сколько раз в день кушает?
у нас иногда краснеют чуток. Нам 9 мес.
Анна Мильчук
Аллергия может быть и из-за кошки, собаки, ковров ИТД, надо искать источник.
Юлия Мохова
у нас такая же проблема не могли определить на что, ели кашу нестле всегда, а тут все красное, причем постепенно накапливалось, но отменили перевели на хайнц гиппоалергенную без всяких добавок, безмолочную, яблоки в рационе можно оставить, только без шкурки и не импортные для нормального стула обязательно давайте, местные у бабушек как говорят врачи, супы тоже с месных овощей варить, мазали мазью локоид 0,1% помогла, но не увлекаться не более 3х дней пользоваться если не помогает, мазать 2 раза в день, обязательное условие при аллергие частое питье, чтоб в кишечнике ничего не застаивалось, частый стул, а то может вы ничего аллергенного не кушаете уже, а у вас просто все не вышло с организма, а врачи не всегда такие умные как кажется, мы очень долго искали опытного
аллергия может быть, постарайтесь лучше найти врача
Это наверное у него диатез, ничего страшного, просто сладкого много не давайте, соблюдайте молочную диету, и все пройдет)