Детское здоровье

У ребенка краснеют щечки, но никаких новых продуктов мы не пробовали, смесь одна и та же. Отчего может быть? 5 мес

Смесь Нестожен, овощной прикорм уже месяц, раньше все было хорошо, никаких реакций. И как помочь?
Alla Litvinenko
для начала начните соблюдать диету. и ведите пищевой дневник.
максимально наблюдайте за реакциями ребенка.
еще щечки могут краснеть после пребывания на холоде. не обязательно сразу в таком случае краснота проявляется- просто как следствие.
У нас так было. просто сосуды слабенькие
Cherry Crazy
Лучший ответ
От перегрева, от дисбактериоза...
Бахыт Бекишева
Щечки у ребенка 5 месяцев могут краснеть не только из-за смеси или смены прикорма. В этом возрасте такое явление может быть из-за начала прорезывания зубов. По этой же причине может быть раздражение на попке . И это никак не связано с неправильным использованием подгузников.
Самое правильное показать ребенка Аллергологу и выявить на что аллергическая реакция. Соблюдать диету гипоаллергенную и проводить противоаллергическую терапию.
Ирина Кучеренко аллерголог ничего не скажет...
для выявления алергена нужно пробы сдавать. но в таком маленьком возрасте это не делают
Ну и что, что раньше небыло, а сейчас есть, поменяйте смесь да и всё.
когда у моего сына была аллергия я оставила из продуктов только то на что сыпи не было точно раньше, а потом добавляла понемногу остальное, выяснилось, что на морковь и все оранжевое. Вот и вы овощи едите попробуйте их не давать дня три, четыре и посмотрите, есль все так и останется то поменяйте смесь
Ирина Лямцева
Аллергия может быть на что угодно. У нас она оказалась на стиральный порошок (кстати, тоже детский!) . Поменяли - всё наладилось. К тому же аллерген имеет свойство накапливаться в организме, поэтому смотрите на новые продукты в том числе и месяц назад. Нам назначали капли фенистил, но это нужно с врачом посоветоваться - у нас сильная аллергия была.