Детское здоровье

Диатез у ребенка на щечках, что делать?

Вот нашла в интернете для вас отзыв одной мамочки, читаем :

// Это просто волшебный крем!!!! У малыша в 2.5 месяца покраснели щечки. Сначала было маленькое пятнышко. Потом покраснела вся щека. Обратились к врачу, назначили адвантан и перейти на кисломолоч. Смесь (кормила смешанно) . Спустя 2 недели ничего и не изменилось. Назначили гипоаллергенную смесь. Тоже результата ноль.

Потом другой врач сказал, что надо отказаться от грудного вскармливания на время и попробовать безлактозную смесь на основе соевых белков - не помогло. Почти 4 месяца мы не могли нормально спать, раздирали щеки в кровь и чесались об простынь щечками. Просто мучение было. Анализы на аллерген сдавать на фоне жалоб тоже нельзя было, надо было ждать, пока пройдет.

И тут нам посоветовали Скин кап - сегодня 5й день, щеки идеально чистые! Никаких покраснений. Я просто шокирована была от такого результата. Хочу заметить, что за эти ужасные 4 месяца мы переменяли и перепробовали все. И порошки меняли (хотя, если б было на одежду или порошок, было бы по всему телу) , и питание меняли, и мази-кремы меняли. От красных щек помог только Скинкап! //

Лариса Таразанова
Лучший ответ
а сколько ребенку?? ? если маленький то нужно скорректировать питание, нам было 2 года когда начался диатез на щеках, сначала пошли в местную больницу, там выписали какой то крем и сказали все пройдет, но ни чего не проходило, мы поехали в областную там нам сказу сказали сдать комплекс анализов, выявил все анализ на дисбактериоз, в итоге лечились около 9 месяцев и сразу все прошло,