Детское здоровье
У ребенка покраснели щечки. Наверное, диатез. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно обработать покраснения?
крем адвантан-помогает безотказно-проверено.
С ребятёнком только к доктору!
Заварите лавровую воду. 3 листа на стакан (200 мл) воды кипятить столько, чтобы выпарилась половина. Протирать после умывания этой водой раздраженные места. И можно давать пить внутрь по 3-4 раза в день по 1 чайной ложке пока не пройдет.
А диатез уже лечить не надо? !
У больных диатезом детей могут наблюдаться патологические изменения печение, нарушения функции центральной нервной системы, другие отклонения. Развитие диатеза сопровождается повышением в организме ребенка биологически активных веществ, что негативно сказывается на работе внутренних органов. Мазать щёки можно до опупения, но это не устранит причину!
Любым детским кремом. Если не помогает, это может быть и аллергическое. Когда у моей дочки несколько дней краснота с щёчек не сходит, Я даю 1раз четвертинку супрастина на ночь и на след день всё проходит, но также кремом мажу-ведь ветер и холодно на улице
финистил гель снимает суд, крем Ф - 99 ШЕЛУШЕНИЕ, перед прогулкой мажте маленького специальным кремом ЗАЩИТНЫМ! НА ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ ВВИДЕ ОТЕКА КВИНКЕ!
Сначала нужно понаблюдать. Может покраснение возникнуть и от мороза (если гуляли на улице), понаблюдайте. Если же появилось мелкое шелушение в местах покраснения, можно помазать пока только например кремом Драполен. Не болейте. Растите здоровыми
облепиховое масло
Да любым детским кремом, я думаю.