Детское здоровье
На щёчках диатез, посоветуйте!
Моей доче 5 месяцев. На щёчках диатез после использования смеси Фрисовом. Врачи по сути ничего не рекомендуют, кроме как поменять смесь на гипоаллергенную. Поменяли. Результатов не вижу. К аллергологу не отправляют, говорят, что не имеет смысла, они как скажут нам тоже самое, что и педиатр. Однако мы мучаемся, всё таки щёчки чешутся, просыпаемся часто. В травках купаю, бепантеном мажу, но....Может кто посоветует что-нибудь хорошее, действенное и главное, чтобы не навредило, а помогло.
мы тоже аллергики-щечки можно помазать дермареф-мазь такая негормональная-маленьким можно мазать-но причина внутри так и останется-зуд снимете-а смесь все таки надо подбирать путем проб и ошибок-что сделать ((а нам яйцо не помогло- а на лимонный сок сыпало а если ребенок аллергик то и на череду может-имею в виду внутрь-я не рискнула своим давать девченкам. после купания жирным кремом мажьте -дермареф тот же зуд снимет почитайте-его надо утром и вечером мазать, но в травках купайте-но не часто-тоже как оказывается не совсем хорошо-курсами купайте. а аллерголог тоже ничего пока не скажет-нам вот 3.5 и 1.9 так ждем может уже летом анализы -пробы -сдадим-маленьким бесполезно-ложноположительные могут быть. давайте курсами линекс или вот я своим даю бифилиз-сдайте на дисбактериоз анализ-потом проконсультируйтесь с гастроэнтерологом-что назначит доктор-вы же маленькие еще-может вам хилак форте посоветуют. в общем-держитесь-тяжелая штука аллергия (((
Лучшее средство с давних времен - череда. Ее нужно заваривать и не только умывать ребенка, но и поить как чаем.
Растолчите скорлупу вареного яйца, то порошка, врейте туда несколько капель лимонного сока, размешайте, и давайте ребенку на кончике чайной ложке, в терении недели один раз в день, во время еды. Все пройдет. Удачи.))
Элидел, нам Бепантен тоже не помог (правда и разница в цене существенная) , а еще нам Фенистил (капли) прописывали-попробуйте.
Мазь "Элидел" очень помогает, но еще сходите к дерматологу. У них есть спец. таблицы по питанию, стоит 15руб. Если живете в москве, то это ул. Бочкова, д. 5. Врач Турбовская. Мы у нее вылечили свой себорейный дерматит.