Детское здоровье

ребенку 1,5 месяца он нахолиться на искуственном вскармливании

S)
Svetlana )))
Когда выписывают из больницы врачи вообщето говорят рекомендации чем лечить раннюю анемию недоношенных!! При таком уровне гемоглобина в больницу и не ложат ( ложат только если он ниже 70-когда требуется переливание эритроцитарной массы)! Из препаратов -мальтофер или гемофер в каплях! Дозировка 1-2 капли на кг массы -применять длительно в теч 3-5 мес!!
Екатерина ))
Лучший ответ
В таком возрасте и при таких показателях Вы сильно рискуете здоровьем малыша. Лучше полежать в больнице (понимаю, что это не из приятных вещей в нашей жизни) и нормально пролечиться под контролем врачей. Не болейте!
М*
Меруерт *********
Ничего, и такое бывает...
Ложитесь вы в больницу без разговоров, с такими анализами Вас ещё и не положили, я в шоке, наши педиатры за шкирку бы вас притащили в стационар!
Существуют специальные детские смеси с повышенным содержанием железа. Спросите у врача может он вам порекомендует эту смесь.
а поконкретнее нельзя задать вопрос?
Мы принимали мальтофер (трёхвалентное железо) курсом, а потом витамины вибовит. Очень хорошо восстановился гемоглобин. Мы были доношенные, исскуственники, было почти 2 месяца.
Зоя Козлова
мы пили где то в таком же возрасте, мальтофер курс 3.5 мес 3рв день- железо по 5 капель в ротик. я думаю можно к врачу и не ходить купить самим и пить.
Что ж надо в нети искать к врачу и ещё раз к врачу это опасно