Детское здоровье
Ребенку 2месяца мы на искуственном вскармливание,мучаемся с запорами,что делать?
Проконсультируйтесь с педиатром, возможно смесь нужно сменить. Моему Сэмпер Бифидус назначали, очень помогла эта смесь.
перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать простую водичку
Кормите ребенка смесью от запоров и добавьте Дюфалак (только посмотрите инструкцию, можно ли его таким маленьким)
А вы воду даете, при ИВ дети должны ходить один раз в день
на ИВ ребенок в среднем 1 раз в день какает. если общее состояние не нарушено и он не какает 2 дня это не запор. от запоров есть два средства рекоммендуемых педиатрами: свечи с глицерином (детские) и сироп лактулозы. запор может быть и от перекорма. собюдайте все предписания по ИВ указанные на упаковке.
согласна с Ланой, попробуйте аккуратно сменить смесь, не сразу, а постепенно. и конечно посоветуйтесь с педиатром! Водичку пусть пьёт
Попробуйте пройти "коловаду+" специально для детей. Очень помогает.