Детское здоровье

слизь в кале ребёнка что мне делать?P.S.ребёнку 2месяца

В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разноообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев. Если после данного периода стул не становится более оформленным с введением прикорма, следует обратиться за консультацией к специалисту.
Татьяна Логозинская
Лучший ответ
Спокойно! Такое бывает. обратитесь к врачу, сдайте капрологию и на дисбактериоз
ничего не делать. до 3 месяцев это часто-так же как газы, запоры, боли в животе.. кишечник расправляется
к педиатору или гастроэнтерологу сходите.. . слизь это защитная реакция кишечника на раздражители.... скорее всего дизбактериоз....
Татьяна Д.
поить ребёнка отваром геркулеса, приготовленного на воде пополам с молоком. Замочить геркулес, отжать через марлю, чтобы не было тёрдых частиц, добавить столько же молока и сва- рить. Или можно отварить без замачивания, а потом процедить, добавить молоко и прокипятить
У таких малюток бывает, если вы кормите, то возможно вы съели что- нибудь, но лучше показать врачу
может быть Вы до этого давали антибиотики? нужно восстановит микрофлору желудка.
Юлия Соколова
Такое бывает. Если Вы на грудном вскармливании, то вообще не стоит заморачиваться.
к врачу нужно сходить.
У нас такое недавно было, тоже панику забила. Сходили к врачу, оказывается, называется это голодный стул, когда ребёнок не доедает. Но это не должно быть очень часто, тогда надо бить панику и идти обследываться