Детское здоровье

белый калу ребенка. что это значит

может поел чего-то не того... .

вообще, белый кал бывает при вирусном гепатите А, но этот гепатит сопровождается температурой, рвотой, болью в печени, изменением цвета мочи на коричневый и пожелтением склер и кожи
Татьяна Громович
Лучший ответ
Если белки глаз не жёлтые, то это не гепатит, хотя перестраховаться стоит. У моего сына проблемы с поджелудочной железой, частые срывы, и один из симптомов белый кал (не чисто белый, но практически). Обязательно к врачу обратитесь, выздоравливайте!
Может быть и гепатит. Обязательно покажите ребенка педиатру, инфекционисту или гастроэнтерологу. Необходимо определить уровень билирубина и трансаминаз.
видимо покушал много молочных продуктов. А моча темнее обычного? Белый кал и темная моча -- признаки гепатита.
При условии, что моча - темного цвета - ничего хорошего. Может быть признаком гепатита. СРОЧНО вызывайте врача!
Elena Logacheva
Нужно вызвать врача и показать ему . Доктор скажет точно . И не здесь спрашивать . А вообще это признак такого гадостного заболевания, как желтуха . Не дай бог . Обратитесь к врачу .
Алла Паршина
Значит покакал ребенок.
Очень плохо, гепатит
Лиза Дрожжина
да как бы не гепатит..
Dal'mira Zikenova
Если белый как глина, то проблемы с печенью, гепатит-если при этом моча темная, цвета пива. Если просто светлый-преобладание в питании молочных продуктов, в этом случае цвет мочи не изменен.
Ольга Шалина
все нормально не переживай!
Марина Епур
Белый кал+тёмная моча=гепатит.
Сдайте анализы.
А моча какого цвета? Если темная, то проблема может быть в печени!
гепатит
Гепатит или холецистит в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ
Svetlana Holopova
Сникерсами зачем кормил?
Обычно это первый признак при желтухе, идите к врачу, и не тяните