Детское здоровье
у ребёнка кал светло-желтого,почти белого цвета,температура была.это что значит болит?
Если, при этом, ещё и моча тёмная, то на лицо явное нарушение оттока желчи, что бывает при воспалении желчевыводящих путей, что доказывает наличие температуры . Это, так же, характерно и для вирусных гепатитов! Остаётся одно - дать ребёнку спазмолитики / но-шпа, дюспаталин/ , сдать анализ крови /биохимический и общий/ и, естественно - обратиться к врачу .
Если белки глаз белые (а не пожелтели), то желтуха отрицается. Просто ребёнок съел что то жирное или не качественное, ЖКТ дал сбой, произошло ферментное нарушение. Необходимо сдать анализ на дисбактериоз, а пока пить пребиотик Бификол. Удачи!
Если кал очень светлый, почти белый и при этом моча - темного цвета, как черный чай, при этом температура, тошнота, отсутствие аппетита, слабость - это может быть гепатит А (болезнь Боткина) . Лечиться в стационаре 3 недели. Лучше пораньше диагностировать, если затянуть - дает осложнения на желчный и печень.
Если еще пару капель йода в мочу капнуть и пойдут радужные разводы как керосин на воде - то точно.
цвет ближе к белому всегда ни есть хорошо.. .
правда бывает и от большого количества творога.. .
поэтому посмотрите, что будет в течении 2х дней, если не изменится - надо сдавать анализы. какой возраст ребенка то? может ему лет 10...
может ферментопатия или гепатит
может быть лямблиоз
что-то с печенью, сдайте биохимию и посмотрите в результатах на показатели АЛТ и АСТ, если они завышены пора бить тревогу!