Детское здоровье

у ребёнка кал светло-желтого,почти белого цвета,температура была.это что значит болит?

Если, при этом, ещё и моча тёмная, то на лицо явное нарушение оттока желчи, что бывает при воспалении желчевыводящих путей, что доказывает наличие температуры . Это, так же, характерно и для вирусных гепатитов! Остаётся одно - дать ребёнку спазмолитики / но-шпа, дюспаталин/ , сдать анализ крови /биохимический и общий/ и, естественно - обратиться к врачу .
Елена Шайторова
Лучший ответ
Если белки глаз белые (а не пожелтели), то желтуха отрицается. Просто ребёнок съел что то жирное или не качественное, ЖКТ дал сбой, произошло ферментное нарушение. Необходимо сдать анализ на дисбактериоз, а пока пить пребиотик Бификол. Удачи!
Если кал очень светлый, почти белый и при этом моча - темного цвета, как черный чай, при этом температура, тошнота, отсутствие аппетита, слабость - это может быть гепатит А (болезнь Боткина) . Лечиться в стационаре 3 недели. Лучше пораньше диагностировать, если затянуть - дает осложнения на желчный и печень.
Если еще пару капель йода в мочу капнуть и пойдут радужные разводы как керосин на воде - то точно.
цвет ближе к белому всегда ни есть хорошо.. .
правда бывает и от большого количества творога.. .
поэтому посмотрите, что будет в течении 2х дней, если не изменится - надо сдавать анализы. какой возраст ребенка то? может ему лет 10...
может ферментопатия или гепатит
может быть лямблиоз
что-то с печенью, сдайте биохимию и посмотрите в результатах на показатели АЛТ и АСТ, если они завышены пора бить тревогу!