Детское здоровье

у ребенка,5 лет,рвота сильная. Уже не чем ,так слизь выходит. Нет температуры. Что делать??? Живот не болит.

очень похоже на ацетон, из того от чего точно не будет хуже - пить буквально по чайной ложке каждые пару минут (чтоб не вызвать новую рвоту) водичку с содой, актив. уголь, регидрон, минералку, компотик из сушки, есть не заставляйте лучше первые сутки - там сухарик или бублик, я думаю ребенок и не хочет. Если нет возможности купить в аптеке тест на ацетон - понюхайте из ротика у ребенка или мочу в горшке - при ацетоне почти сразу проявляется уксусно-ацетоновый такой кислый запах... в общем спасайте пока ребенка от обезвоживания
я вам диагноз не навязываю но у маленьких детей регулярные многократные рвоты и во сне в том числе аж до желчи и слизи, особенно на фоне стресса, переутомления, переедания чего-то жирного - скорее всего ацетон
Оксана Бауэр
Лучший ответ
выпаивать, марганцовка есть? слаборозовый раствор! внимательно растворить все гранулы! если нет то просто кипяченой охлажденной водой, пусть пьет, хоть по ложечке, хорошее лекарство в таких случаях регидрон, будет возможность приобретите, врач нужен обязательно
блин, скорую вызывайте срочно или сами в больницу везите, начнётся обезвоживание - сложнее помощь оказывать будет, пожалейте ребёнка!
у вас скорые отменили? в тюмени к деткам скорая едет не больше 10 мин. самая лучшая помощь - интестибактериофаг - от возбудуителей кишечных заболеваний но это аптечное лекарство, которое хранится в холодильнике.