Детское здоровье
Мне врач сказал, что ребенок(2месяца) срыгивает из-за открытых каналов головного мозга.
Дочка сильно расплакалась и я не успела все подробно распросить. Может кого то здесь было также? врач сказал, что это норма, бывает у многих
срыгивают многие
наглатываются воздуха
так что надо подержать малыша "столбиком", чтобы вышел воздух
наглатываются воздуха
Полная чушь - он срыгивает из-за того, что много воздуха заглатывает при еде - надо после кормления подержать его в верт. положении - чистая отрыжка будет, без срыгивания
в зависимости от срыгивания и кормлений. Может из за того что воздуха наглотается, может от переедания, может от не правильной диеты, может от повышенного внутричерепного давления и т. д. надо разбираться
насчёт каналов незнаю, мой срыгивал до 6-ти мес после каждого кормления и между, при переодевании например. (скорее всего причина неврологического характера-нам ставили ПЭП)... я тоже много всего передумала, преживала очень. Проконультируйтесь у детского невропатлога и хирурга (срыгивание бывает из-за "неправильного" строения пищевода, как правило у мальчиков). После кормления подержите кроху столбиком, что бы отрыгнулся заглоченный воздух.
Чегоооо!! ! Первый раз об этом слышу. Точно знаю, что чаще всего дети срыгивают из-за переедания, т. к не все детки могут контролировать кол-во пищи, а еще то, что вместе с молоком глотают воздух. А у некоторых бывает ярко выраженный рвотный рефлекс, поэтому очень часто срыгивают. Моя доченька вообще ни разу не срыгивала, я даже ее столбиком не держала и не стучала по спинке. Мне тоже врач говорила такого быть не может, все детки должны срыгивать. Но факт остается фактом. Сходите к нервопотологу на прием, пусть посмотрит детя, поговорите об этом, это вроде по их части.
Ой такая проблема была и у нас тоже в 2 месяца, мой просто фонтаном срыгивал и мы решили вызвать педиатра. И что нам сказали, что это что -то серьезное и нам придется лечь в больницу. А как раз в больнице нам сказали., что надо операцию сделать, раскрыть желудок и т. п .(долгая история). Короче оказалось просто они в этом возрасте все срыгивают и это даже очень нормально. Так что не слушайте никого. Удачи))
"Сбегайте" на РУСМЕДСЕРВЕР! Удачи!