Детское здоровье
У ребенка тромб в головном мозге
Прошу отозваться тех, кто сталкивался. Сделали 4-х месячному ребенку УЗИ головы, обнаружили тромб в IV желудочке. В заключении написали "Внутричерепная гипертензия. Гипоксические изменения мозга. Перенесенное ВЖК слева II-III ст." Сегодня пятница, на прием к нейрохирургу не попали, а за выходные с ума сойдем. От чего это может быть? Что делать???
перенесенное ВЖК-внутрижелудочковое кровоизлияние, 2-3 ст достаточно серьезно, скорее всего у вас были проблемы в родах, УЗИ должны были с делать еще в роддоме, обычно таких деток переводят на лечение в отделение патологии новорожденных, вы должны стоять на учете у детского невролога и получать адекватное лечение, консультация нейрохирурга это стандарт, скорее всего он порекомендует консервативное лечение
Катя Пушкарева
Нам делали УЗИ и в роддоме, и в 1 месяц, ничего подобного не обнаружили. Может в аппарате дело? или это может позже проявиться?
Катя Пушкарева
Спасибо большое!!!
Если Питер напишите лично подскажу специалиста
Катя Пушкарева
Спасибо огромное, но - Самара
Кристина Камбур
Под скажите пожалуйста нам. Спасибо.
А в заключении не написано, что тромб. Вам надо показаться нескольким детским неврологам и сделать еще УЗИ в разных местах, потом уж к нейрохирургу.
только операция поможет. другого выхода нет.
такое бывает при сложных родах, когда ребёнок крупный. Паниковать не стоит, специалист Вам всё объяснит. Будете наблюдаться и регулярно делать УЗИ для контроля.
Катя Пушкарева
Спасибо Вам!!!
Мадам! У вашего ребёнка последствия перенесённого внутрижелудочкового кровоизлияния, а не тромб. Вы сами говорите, что ребёнок чувствует себя хорошо, есть небольшие изменения со стороны нервной системы. Но если ваш ребёнок развивается соответственно возрасту, хорошо кушает, набирает вес, держит головку, хорошо узнаёт близких, улыбается, то всё не так уж плохо. Необходим осмотр невролога, при необходимости нейрохирурга, после осмотра проводят дополнительное обследование и лечение. Может и сходить к платному неврологу - но эффект будет тот же то и послебесплатного приёма.
Катя Пушкарева
Спасибо Вам большое!!!
а сам ребенок как себя чувствует?? ? сходите к другому доктору. за платные услуги. ничего не говорите а слушайте что он вам скажет
Салтанат Токтоналиева
я не верю в узи. мы отказались делать сыну узи. меньше знаешь - здоровее будешь.
Скажите, чем у вас всё закончилось? У нас аналогичная ситуация
Катя Пушкарева
Здравствуйте! Да нормально все, в первый класс сейчас пошли))))
Подскажите пожалуйста как происходит развитие Вашего ребенка? Как происходит реабилитация?
У моей новорожденной дочки такая же ситуация.