Детское здоровье

Какую смесь давать что б ребенок перестал срыгивать?

Добрый день, огромная просьба подскажите пожалуйста чем кормить малютку что б он перестал обильно срыгивать?? ели хипп, малютку, нутрилон, от всего сильно срыгивает, педиатр советует симилак но он испортился судя по отзывам, посоветуйте тот кто сталкивался с такой проблемой (других просьба не отвечать)
дело скорей не в смеси а в банальном ПЕРЕКОРМЕ, НЕСОБЛЮДЕНИИ РЕЖИМА КОРМЛЕНИЯ и технике кормления
Masha) Kolesnikova
Лучший ответ
молочные смеси Фрисо
обильное срыгивание может быть особенностью организма ребенка. Это может происходить от переедания
Дочего дошёл "прогресс", уже молоком своим не могут кормить, смесями кормят!
Лучше уж коровьим кормить, чем смесями синтетическими
Мои подруги кто на ИВ хвалили в таких случаях беллакт и нестожен.
Ой, чего мы только не делали... И какие смеси не пробовали, а срыгивала до 9 месяцев, как новорожденная. Единственное, что помогало - это столбиком после кормления минут 15-20 держать, по спинке мягонько постукивать, чтоб воздух вышел. Но как только вечером приходил с работы папа, хватал на руки, тут же получал порцию "признаний в любви")))) . Вообще, чем кормить - не особо важно, главное, чтоб были смеси адаптированные. Нам нутрилон доктор наук, неонатолог советовала, мы его ели. Правда, только на докорм, когда маминого не хватало. А когда кефир детский стали пить, так все срыгивания сами собой прошли.
Возраст? Как прибавляет в весе? Сколько съедает в сутки? Может перекармливают? Переходить от пресной смеси к пресной - бесполезно. Нужно бороться с повышенным газообразованием в кишках (пеногаситель, газоотводная трубка). Если срыгивания и запоры, то - Фрисовом. Если срыгивания и поносы, то - Нутрилон-Антирефлюкс. Но лучше подскажет педиатр на консультации.
Аня Червякова Возраст 3 месяца, не перекармливаю, в вксе прибавляет как нужно по их всяким таблицам, кроме срыгиваний ничего больше тттт не беспокоит
NutriJunior от компании Nutricia...
Здравствуйте, знакомая ситуация, тоже собаку, так скажем, на этом съели. За месяц несколько смесей поменяли по незнанию, пока не обратились за советом к специалисту. Страшно не люблю посещать больницу лишний раз, но пришлось, так как мои методы не сработали. Все начало налаживаться только после того, как по совету нашего врача-педиатра перешли на антирефлюксную смесь и поменяли бутылочку для кормления ребенка. Тогда и еда начала нормально усваиваться, срыгивания ребенка прекратились. Но все равно около месяца была на стреме, так как насмотрелась и напереживалась на этот счет. Думала изначально, что не важно какая бутылочка, главное, чтобы дырочка соответствовала месяцам ребенка. А, как оказалось, что необходимо относиться даже к выбору бутылочки серьезней и продумывать все мелочи и ни на чем не экономить. Со смесью купили специальную бутылочку с двойным антиколиковым клапаном Chicco Natural Feeling, она препятствует заглатыванию воздуха, благодаря чему уменьшается количество срыгиваний. После каждого кормления носила еще ребенка на руках, чтобы побыл столбиком минут 10-20, а то эти срыгивания меня напугали и не хотелось повторения. Это же не только мне не комфортно, а и ребенку. Так что совет педиатра мне как раз помог.