Детское здоровье

какая детская смесь самая лучшая для ребёнка после года,и стоит ли вообще её давать после года????

Chechen Skaya
Примерно в год я перевела свою дочку на "общий стол", но смесь по утрам продолжала давать. Ей очень нравилась "Золотая козочка" после года, Нiрр 3 с грушей и яблоком, и Нестле детское растворимое молочко.
Наталья Васильева
Лучший ответ
После года ребенок может есть все обычные продукты для детей от 1 до 3 лет. Зачем давать смесь? Это заменитель грудного молока.
если из чашки давать то какую пили ту и пейте. но я как то не помню чтоб мои смесь пили .молоко и другое всякое -да .
Ирина Долженко
Переходите на общий (детсадовский) стол!
Жанна Love
Я уже в год не давала. Начала поить коровьим молоком, жирностью 2,5%. А смысл? Ведь уже все кушаете, а смесь удовольствие не из дешевых!
переходите лучше на кашки, ребёнку нужно развивать жевательный рефлекс.
Есть специальное молоко после года "Малютка" или" Малыш".Продаётся в детских магазинах.
Можно и смесь пить. Вы же смесь замените молоком. А на коровье молоко нет аллергии? Педиатры рекомендуют не пить коровье молоко до 2лет. Поэтому что вы ребенку будете давать? Молоко то он должен получать. Вот в этом случае и пьют смесь до 2лет.
Я, считаю, что стоит давать смесь, а не коровье молоко. Меньше проблем с пищеварением у ребёнка будет, всё таки смеси адаптированные. Я давала до 3-х лет Нутрилон.
Alena .
Оксана Скрипниченко А как быть тем, у кого деть уже лет с 2-х в сад пошел? Там-то молоко давать будут!
Просто вы подсели на советы педиатров, которые, в свою очередь , лоббируют интересы компаний, производящих детское питание. Чем дольше Вы будете употреблять смесь, являясь постоянным покупателем, тем больше прибыль.
До 3 лет смесь-это, конечно, перебор!
Alena . Если у вас ребёнок хорошо переносит молоко, давайте хоть с рождения, это ваше дело, кстати, первому ребёнку я очень рано стала давать молоко, просто в то время другого ничего не было. А сейчас, у каждого есть право выбора, и так же как Tanya я спрашивала у знающих людей и читала много и пришла к выводу, что тяжело усваивается коровье молоко, козъе лучше. Пробовала я сыну давать его в 2 года, начались проблемы со стулом. Сейчас ему 3,5 и с удовольствие пъёт, так что всему своё время.
лучше на молоко переведите или кефир.
Знаете,, , на эту тему будет очень мнений и каждое будет верным.... моя дочь с года уже супчики ела перетертый в блендере, потом уже просто вилочкой помятые.... а молоко пила коровье из бутылочки.... и растет крепким здоровым ребенком.... смесь это уже не так сытно в год. тогда кашки можно варить
Я считаю что лучше немного покормить малышонка смесью, т. к. это адаптированный продукт, в смеси содержаться все! ! необходимые витамины и минералы и аминокислоты!! ! так необходимые для роста и нормального развития! Мы не можем быть уверенными что все необходимое ребенок получит из простой пищи, а витамины еще рано. Кормить хотя бы 1 кормление и этого будет достаточно. Смесь должна быть адаптированной.
конечно не стоит пусть ест нормальную здоровую пищу но если очень нужно то смесь нутриция нутрилон очень хорошая до 3 лет она предназначена! удачи!
NAN,но мы пили молоко с молочной кухни, это лучше и дешевле