Детское здоровье

Какие ушные капли самые эффективные (противовоспалительные) ребенку 4 лет?

Оттипакс не помогает.
Может, Анауран? Или какие-то еще есть?
Моу Сош №5
Отипакс и Отинум нельзя при прободении (продырявливании) барабанной перепонки: повреждают слуховые косточки. Поэтому, если не контролируете уши у педиатра, который может посмотреть уши, или ЛОР`а, то не рискуйте. Лучше - Анауран (антибиотик и анестетик в одном флаконе) . Хорошо обезболивает, обладает хорошим антибактериальным действием. К тому же, не повреждает слуховые косточки в случае прободения барабанной перепонки. Главное - правильно закапывать ушные капли. Кладёте на противоположный бок (например, если болит правое ухо, укладываете ребёнка на левый бок) , капаете препарат не по середине наружного слухового прохода, а на его стенку. Это делается для того, чтобы препарат дошёл до барабанной перепонки, и не образовывалась воздушная прослойка между препаратом и барабанной перепонкой (так может получиться, если капать в середину просвета слухового прохода) . Лежать на боку нужно минимум 2 минуты. Если болит, воспалено и другое ухо, то проделываем то же самое с другой стороны.
Альфия @
Лучший ответ
Отипакс очень хорошие, про анауран не знаю, не пробовали.
отофа. нам ещё назначали в стационаре 3 капли на ночь суспензия гидрокортизона 5 дней в больное ухо. и в нос по 2 капли диоксидин.
Таня Фирстова
Анауран лучше. И в нос спрей Изофра по 1 впрыску, только после этого нужно полежать минут 10.
Э*
Элечка *****
Мне мама в детстве спасла от отита с помощью масла грецкого ореха, его следует капать тепленьким по капельки в больное ушко, три раза в день. Продается в супермаркетах, гипермаркетах в бутылочке или же спросить можно в аптеке. Я так же лечу своих деток им.
Это врач знает. Одному поможет, что то не очень сильное, а другому только убойный препарат.
Аня Казанцева
Мне отипакс помогал. У меня раньше болело ухо, повезли к врачу, оказалось воспаление (лечили уколами и т. д. ) так что везите к врачу (хорошему, помогают в основном только частные клиники.)