Детское здоровье
Немогу побороться с насморком-ребёнку 4 года, что подскажите, все капли перепробовали, не проходят, всё садик даёт?
подышите над паром потом после процедуры каждой промывайте аквамарисом.
Ребёнок получает плохое питание, отсюда и насморк.
Сода+соль _ поможет! 00 %! Удачи!
К отоларингологу. Могут быть аденоиды
промойте аквамарисом и закапайте виброцил
Если Вы настроены ЛЕЧИТЬ ребёнка по мере поступления проблемы с насморком, к могу посоветовать промывание носа солёной водой 2раза в день, желательно морской солью....
нам помогло народное средство: в равном количеством смалец и чеснок на чеснокодавке (если нет аллергии) в бинтик и ввиде турундочек в каждую ноздрю. сколько выдержит хоть минутку, смотрите если слезы сильно текут вынимайте, если их нет вообще, значит еще терпите до 10 мин. можно несколько раз в день. прочищает все пазухи, до того как рецепт узнали раз в 2 мес к ЛОРу ездили на промывание, уже 2 года как этим только и лечимся.
У ребенка долго не могли вылечить насморк, и капали всё и на промывания ходили. Нам врач посоветовал Цефазолин развести физ. раствором и два дня покапать. Все прошло.
Но сначала посоветуйтесь с врачом.
попробуйте погреть переносицу горячими варен. яйцами. перед тем как греть заверните их простынку или пеленку, как будут остывать постепенно уменьшайте слои пеленки-разварачивайте ее, помните-греть переносицу, НЕ СОЖГИТкожу ребенку. тепло должно быть приятным
Капли никогда не помогут, покупая их, мы только аптеку выручаем. Только и только народные средства, которые Вам написали выше.
я вылечилась сама от тяжелейшего гайморита и теперь детей и всю семью лечу лишь одним средством.
На пол чашки теплой воды развести пол чайной ложки соды и пол чайной ложки соли. размешать. Влить 2 полные пипетки в каждую ноздрю. Через 15 минут все отсморкать. Через 2-3 дня а то и раньше забудете что такое насморк. Да и воздержитесь 2 недели от прививок.